Алексей Кнышов уходит в отставку

1bd3f019

Мысль Алексей Кнышов дал объявление о преждевременном прекращении прав

Объявление о преждевременном прекращении прав от Алексея Кнышова («Единая россия») поступило управлению Думы РФ. Про это журналисту ИА REGNUM 19 ноября рассказали в устройстве Государственной думы. «Кнышов дал объявление», — рассказал собеседник агентства.

Раньше управляющий фракции «Единая россия» Андрей Воробьев рассказал, что по процедуре объявление о преждевременном прекращении прав парламентарий должен отправить спикеру Государственной думы. Вопрос о преждевременном прекращении прав Кнышова вполне может быть постановлен 24-25 ноября, рассказал он. По версии управляющего фракции, в Государственную думу поступили бумаги из Генпрокуратуры, доказывающие факт регулирования Кнышовым бизнеса.

Сам Кнышов факт собственного участия в бизнесе отрицает. «Заявлю основное — я не занимался делом и другой работой, сопряженной с извлечением прибыли», — сообщил Кнышов в микроблоге. «Однако осознаю и то, что любой законный конфликт должен регулироваться культурно, на базе тех законных бумаг, которые показаны. И, пока, в настоящее время я не могу представить аналогичные оправдательные бумаги, опровергающие тот факт, что я состоял в органах регулирования платной компании, оформленной в Словацкой республике», — утверждает депутат.

По имеющимся в управлении СК данными, Кнышов во время с 17 октября 2010 года по 30 сентября 2012 года заходил в состав органа регулирования, другими словами считался членом совета начальников, устроенного им вместе с гражданином РФ Кирсановым в Словацкой республике в фигуре сообщества с урезанной ответственностью, платной компании Inbister с.r.o.» (Братислава).