На месте смерти Жанны Голуб поменяли работу светофоров

1bd3f019

Мария Голуб «В частности, со стороны улицы Лобачевского к главному светофору добавили еще один — для пешеходов. Это специально дополняет время для проезда потока по проспекту Вернадского, до того как тронутся автомашины с иной стороны», — объяснил LifeNews анонимный источник в правоохранительных органах.

Напоминаем, вчера следствие доказало факт нарушения ПДД автолюбителем авто Хендай, в котором пребывала артистка. По версии источника, он поехал за стоп-линию и забрался на полоску, нужную только для поворота направо. Также следствие не подтвердила тот факт, что Хендай начал перемещение до того этапа, как занялся зеленый свет.

«Во-первых, фатальным для Голуб стал прием ее автолюбителя, выехавшего за стоп-линию, чтобы первым перескочить перекресток. Он даже немного забрался для этого на полоску, нужную лишь для поворота направо. Да, по камерам исследования хорошо хорошо видно, что Д. Туркин начнется лишь после того, как поднимется зеленый знак светофора, однако его скорость стоила жизни обоим», — объяснил ресурс, ближний к следствию.