Есть возможность, что Тимошенко не проголосует на отборах

1bd3f019

тимошенко

Как рассказывает Российская впрочем ссылаясь на послание ОИК 173 округа в ЦИК.

«В связи с потребностью излечения Тимошенко была перемещена в Главную тяжелую клинику Укрзалізниці. Но в связи с неимением у заклейменной паспорта гражданина Украины и иного документа, подтверждающего личность, и из-за неимения заявлений от Тимошенко сравнительно желанного места голосования ОИК одномандатного селективного округа №173 не в состоянии установить участок для голосования Тимошенко», — пишется в утверждении.

В то же самое время, «неимение утверждения в адрес особого селективного отдела в Качановской корректирующей колонии регулирования Федеральной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области (№54) о снабжении избирателю голосования по месту его нахождения, также лишит Юлию Владимировну возможности осуществить собственное право голоса на данных отборах», — пишется в утверждении директора ОИК округа №168.

Пока ЦИК не оценивал послания комиссий.

На теоретическом уровне Тимошенко может передать объявление о голосовании в колонии до 24 ноября, либо вообще получить право избирать по заключению трибунала в сутки выборов.

Источники УП не исключают, что у Тимошенко применяют такое положение вещей для дебоша, что лидера оппозиции лишают не только лишь инертного (права баллотироваться), но также и серьезного права выбора.

В объяснения изданию юрист Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что по его информации Тимошенко дана на голосование в перечнях больных клиники Укрзалізниці.

На примечание, как она там планирует избирать без паспорта, юрист сообщил, что 9-й этаж ЦКБ Укрзалізниці — «это практически территория Качановской колонии».

Но один из знаменитых российских юристов в объяснения УП объяснил, что «штатская клиника, где даже находится несколько помещенных, никогда в жизни не будет зоной».

«Из-за этого в перечни в клинике Тимошенко привнести могут, однако официально она там проголосовать не может, поскольку она не имеет паспорта», — сообщил юрист на правах анонимности.

Как передавалось, раньше зам. директора ЦИК Андрей Магера говорил, что в клинике Укрзалізниці, где располагается Тимошенко, будет сделан особый селективный участок.