Дорожки из эластопейва (Elastopave) в ландшафтном дизайне

1bd3f019

Elastopave — это крепкое и качественное покрытие, которое заменяет представление о уюте и эстетике дачной жизни. Возможности его урезаны только выдумкой ландшафтного дизайнера и стилистикой сада.

Эластопейв представляет из себя бинарное связывающее вещество. Объединять оно призвано мраморный щебень, гальку и фарфор. Выходит, что из себя представляет покрытие — примесь естественных и химических элементов, что и предоставляет его большие рабочие характеристики.

Стежка из эластопейва вполне может быть разных цветов. Оттенок находится в зависимости от камней, которые применяются в роли наполнителя: от светлого до темного. Любопытно выглядит ландшафтный внешний вид с дорожками из камней разных цветов.

Elastopave подходит для декорирования подъездных зон, площадки перед пригородным жилищем, детских городков на отделе, и территории вокруг водоема. Возможности этого источника дают возможность использовать его повсюду, где требуется сделать качественное и удобное покрытие.

Сравнительно дорожек надо обозначить, что без разницы, добавочными они считаются либо основными. Покрытие выносит огромные перегрузки, что и предоставляет право использовать его для мощения любых дорожек.

Еще интересен Elastopave многими собственными данными:

Одно из главных его качеств — открыто-пористая конструкция. Это покрытие прекрасно упускает воду и имеет для ее расширения довольно места. Из-за этого эластопейв не покрывается трещинами при крепких холодах. Плоскость остается целой и не требует смены, даже если участок располагается в прохладной погодной зоне.

Ноздреватая конструкция этого источника также гарантирует отличный стекание жидкости с условием, что основание имеет отличную пропускную дееспособность. Выходит, что для кладки напыления из эластопейва не обязательно под дорожками улаживать дренажную технологию.

Вся влага будет без проблем проникать через поры и убегать в грунт, не размывая его. Если рассуждать о числах, то его пористость составляет 40%. Гололедица на плоскости такого источника почти не образовывается. Причина заключается все в той же пористости.

Благодаря прозрачности связывающего вещества и наполнителю в качестве камней различных цветов и фракций, открываются огромные возможности применения эластопейва в дизайне отделов различного предназначения. Так как такое покрытие подойдет и для благоустройства территории вокруг коммерческого либо бизнес-центра.

Дополнительное превосходство — неимение швов, что выполняет чувство единственной дорожки.

Материал не утрачивает собственных качеств и не деформируется при больших и невысоких температурах. Тепловой спектр, в котором покрытие «ощущает» себя отлично, стартует с планки в -40? и кончается +80.

Материал также различается надежностью и износостойкостью. Он выносит огромные перегрузки, не создавая помятостей и разрывов с помощью упругости.

Малый уровень гула приятно удивит тех, кто предпочитает слабый дачный отдых. Перемещения подходящей автомашины почти не видно, как и от разного детского автотранспорта (велики, роллеры, видеоролики). Покрытие съедает гул, что делает его не менее желаемым в условиях дачной жизни.

Материал затвердевает на протяжении 4 часов после кладки. Предельную стабильность он накапливает в первые сутки. Другими словами через сутки после сборных работ, по дорожкам из эластопейва можно идти и двигаться.

Такие дорожки несложны в ремонте. В особенности это принципиально, когда планирование представляет внесение коррективов с годами, и в процессе ремонтных работ коммуникаций либо подкладки полос провода. После всех работ, зачиненный участок дорожки ничем не будет различаться от главного полотна.

И заключительный момент, дорожки из эластопейва неопасны для состояния здоровья, из-за этого их стоит пересмотреть и семьям, где намечаются либо подрастают дети.

Благоустройство дорожек проводится в высохшую погоду, которая должна сохраняться на обозримые 2-3 дня пока проходят работы и пока покрытие целиком не затвердеет. Сколько понадобится получить связывающего вещества находится в зависимости от объема камней и их аккуратности.

Выстиранный щебень требует меньше Elastopave приблизительно на 20%. Чтобы покрытие отвечало объявленным данным, принципиально соблюсти соотношения при смешивании элементов. Базой для дорожки играет сбалансированный грунт.

Поверху него проходит 3 пласта, заключительный из которых и будет примесь наполнителя со связывающим веществом. Эластопейв предшествуют стандартный и спортивный слои. Их длина находится в диапазоне исходя из планируемой на дорожку перегрузки.

Укладка Elastopave может показаться простой. А все проблемы скрываются в элементах: предполагаемая перегрузкам, часть камней, крен плоскости, соотношения примеси — это все воздействует на качество напыления. Чтобы избежать погрешностей, лучше направиться к специалистам.