Поразительные факты о такси

1bd3f019

Законопроект Австралии заставляет водителей такси всегда возить с собой пучок сена. Данный законопроект был одобрен в эпоху, когда извозчики должны были подкармливать собственную кобыла. С того времени власти ничего не заменили. Без сена в багажнике таксистов могут лишить лицензии.

Первые шашечки на такси возникли в 20-е годы прошлого столетия в Чикаго.
Самое дорогостоящее такси в Великобритании – известные английские кэбы. На 2-ом месте Испания, а на 3-ем – Германия. А наиболее доступным такси является в КНР. Интересно, что 30?40% водителей страны – это девушки.

Во Вьетнаме в роли такси играет здоровый слон, а на полуострове Санторини – ишак.
Уровень производимого стресса водителей такси на одном уровне с сотрудниками полиции и спасателями.
Зеленый огонек такси обозначает, что оно свободно, а красный – занято. В Японии же все напротив.

Еще в Японии наиболее учтивые и молчаливые автолюбители. Они одеты в особую фигуру и должны открывать двери заказчикам.

Все американские такси марки Ford. В них пассажирское седалище изолировано от автолюбителя дополнительной загородкой и покупатели садятся лишь на задние сидения. Работа водителем такси и все про нее ищите на сайте elitetaxi.club.

В Соединенных Штатах есть особая услуга – перевозка животных. Сидения в подобных автомобилях оснащены специальным образом, и есть клетка и ремень.

В Израиле такси светлого тона. При заказе в ночь либо в торжественные дни взимается доплата.
В городе Москва в 1975 году открылся первый музей такси. Это были 12 поразительных фактов о такси. Пишите скорее всего в комментариях, что из этого Вам было известно, а что прочли в первый раз!

Сегодня был заказ по тарифу «детский» бустер. Определенные мамы, чтобы съэкономить, заказывают бустер. Т.е. если длинная поездка (сад, поликлинника), то и не следует переплачивать. Итак вот, заезжаю на заказ а там парень .. ну не как не 6 лет.. вопрошаю: А сколько парню лет?. На что мне мама: 6 ему . Парень в ударе: мать, а что мне 6, днем… Открыть