Бот способнен делать хирургические процедуры

1bd3f019

Бот Научно-исследовательская команда с успехом сделала тяжелые проверки данной системы на животных, подтверждая ее возможность и результативность в совершении сосудистого хирургического вмешательства для излечения сердечнососудистых и цереброваскулярных болезней, рассказал доктор Факультета робототехники при Пекинском авиакосмическом институте Ван Тяньмяо.

Новая разработка состоит из основного правящего терминала, контролируемого терминала и дисплея с портативной трехмерной технологией картинки.

Начиная процедуру, медики с основного правящего терминала с трехмерным изображением кровеносного сосуда на дисплее передают команду на робототехнический терминал, способный вделать трубку-стенд в кровеносный сосуд. На трубке определены детекторы, которые способны транслировать информацию о контакте между трубкой-стендом и сосудистой стеной в целях снабжения правильности вмешательства.

Работники Пекинского авиакосмического института, Основного океанского лазарета НОАК и японского Института Кагава перешли к подготовке данной робототехнической системы в 2009 году. Для ее реализации 3 стороны инвестировали около 20 млрд юаней либо 3,17 млрд долларов США.

Эта система дает возможность медицинским работникам очень точно вести хирургические процедуры на резервуарах и при этом вывести для лечебного штата риск радиоактивного облучения, заметил доктор Департамента нейрохирургии ГМГ НОАК Тянь Цзэнминь, добавив, что по оптимистичным анализам она будет введена в работу на протяжении года. Как уточнил доктор из Института Кагава Го Шусян, новая система, которая может работать на базе ДУ, также содействует выкупам между медиками, располагающимися в различных местах, и подготовке юных докторов.