Пирелли готова к дебютной автогонке в Соединенных Штатах

1bd3f019

Пирелли

Итальянские шинники прекрасно приготовились к грядущему Гран При США, благодаря использованию технологий компьютерного прогнозирования, в ходе которого применялась информация, полученная экспертами Пирелли, прошлым летом побывавшими на строящемся автодроме Circuit of the Americas около техасского города Остина.

Например, они доставляли с собой сложное лазерное замерное оснащение, чтобы расценить абразивность напыления. Эти данные, и эталоны асфальта, позволили Пирелли определить образцовый износ покрышек и вероятное воздействие на резину температур атмосферы.

«Несомненно, адаптация к автогонке на новой автотрассе труднее, чем к Гран При на прекрасно знакомых автодромах, – объяснил Пол Хембри, генеральный директор Пирелли Моторспорт. – Но мы целиком готовы к шагу на данной замечательной автотрассе, где будут применяться покрышки составов Hard и Medium.

Технологии и изобретение, которые есть в нашем постановлении, дают возможность делать крайне четкие прогнозы на основании информации, полученной нашими инженерами, впрочем автогонки на данной автотрассе еще не проводились».