При бомбежке в Сирии были убиты 44 человека

1bd3f019

Сирия,бомбежка

В итоге ракетно-бомбового потрясения 18 ноября были целиком разбиты 2 квартирных дома и церковь, внутри которых находились спокойные граждане. Анализ завалов продолжается, из-за этого количество потерпевших может еще увеличиться. На месте работают спасатели, врачи и волонтеры.

По версии рабочих, разбирающих завалы, в испорченных жилищах и мечети от орудийных обстрелов скрывались малочисленные спокойные граждане, пока еще остальные в остановленном городке. Из-под завалов извлечено очень много детских мертвецов.

Город Маарет аль-Нуман заключительные пару дней считается местом основных схваток в Сирии. Государственные войска применяют кассетные боеприпасы, артиллерию и авиацию и бронетехнику, чтобы вернуть себе контроль над стратегически значительным городом.

Особенное значение Маарет аль-Нумана в том, что он стоит на проезжей части, объединяющей 2 основных города страны — Дамаск и Алеппо. Без наблюдения над этим мегаполисом государственные силы на юге страны не в состоянии в период приобретать нужное оборудование.