5% казахстанских молодых женщин заключаются в браке по насилию

1bd3f019

свадьба

Про это рассказывает Новости-Казахстан.

На пресс-конференции, посвященной предостережению злодеяний и профилактике преступлений Абдыкаликова заявила, что «изучение, произведенное лигой девушек созидательной инициативы в 2016 г при нашей помощи, обнаружили факты такого позабытого появления, как насильственные браки, в особенности с несовершеннолетними девчонками. Изучение обнаружило, что в Казахстане около 5% молодых женщин в возрастной группе от 15 до 18 лет заключаются в браке, при этом некоторые из них выходили замуж по насилию, впрочем это считается криминальным правонарушением». Согласно ее заявлению, самое большое число молодых женщин, заключающихся в браке до 18 лет, живут в Целиноградской, Мангыстауской и Южно-Казахстанской областях. «Большинство начальных браков не укрепляется в органах ЗАГС, довольно часто ведется ритуал неке ?ию, из-за этого настоящую статистику обнаружить в настоящее время сложно», — заметила она.

При этом она заявила, что в Криминальном кодексе не учтена обязанность за кражу невест.

По ее мнению, невысокая законная подготовленность молодых молодых женщин считается одной из причин существования такой неприятности. «Урон начальных браков на лицо: они лишают девушек детства, мешают их формированию, получению создания, устанавливают под опасность их состояние здоровья. Также, это проводит к начальным нередким ненужным беременностям, и попыткам суицида. Пока, Казахстан входит в перечень стран с большим уровнем суицида, занимает 3-е место после Литвы и Кореи», — объяснила Абдыкаликова.

Она отметила, что неприятность начальных браков получила мировые масштабы. «Из-за этого темы первого года одобренного 30 мая распоряжением Ведущей ассамблеей НАТО Интернационального дня девушек — 11 ноября — оглашено прекращение начальных браков. Он нацелен на соединение сил всех стран», — добавила глава «, — добавила глава Нацкомисии.