Surface имеет самые лучшие характеристики, чем iPod

1bd3f019

 дисплей Surface

По словам Стиви Батича, консультанта отделения практических наук в Майкрософт, не менее невысокое разрешение экрана планшетника Surface Виндоус RT лучше для чтения сравнивая с экранами Retina, применяемыми в iPod. По словам Батича, данные статистики, знаменитой как «функция переустройства модуляции» (modulation transfer function, MTF) считаются главным признаком, который нужно применять при оценке «читаемости» механизмов, и что по нему планшетник Surface имеет самые лучшие характеристики, чем iPod нынешнего поколения. Про это сообщает Electronista.

Батич обрисовал MTF в роли изображаемой характеристики, композиции контраста и разрешения. Инженер продолжил тезис следующим: «По мере повышения разрешения /dpi зрение является менее чувствительным. Из-за этого уровень освещённости в помещении и непроизвольность дисплея проявляют большое влияние на яркость экрана. Практически, даже незначительный уровень отображения может ощутимо снизить яркость, и, так что, воспринимаемое разрешение экрана».

Как утверждают в Майкрософт, организация сделала подход к свойствам экрана в трёх назначениях. В 1-м была применена уникальная для Виндоус система сглаживания Майкрософт ClearType, представляемая Батичем как «лучшая система рендеринга картинки в области». Задачей технологии Retina считается сделать некоторые пиксели в искривленный, как, к примеру, в кегле, незримыми невооружённым глазом, чтобы не применять способы сглаживания, размывающими близкие пиксели для имитации отличного разрешения. Как утверждает Майкрософт, ClearType считается частью того, что устанавливает не менее «произносимый» экран, что, возможно, представляет из себя различающийся подход к заключению неприятности экрана, владеющего не менее невысоким разрешением и комфортом чтения, чем маршрут, избранный Эпл с её экраном с большим свойством dpi.

Заказанной 10,6-дюймовый экран с повышенной яркостью, который имеет зрительную зависимость с «самой узкой зрительной ступней на рынке», считается 2-м и 3-им раскладом в инициированной организацией попытке повысить «популярность» устройства. Майкрософт заявляет, что при синхронном сопоставлении с iPod в размеренно освещённом помещении её устройство Surface RT «помогло людям заметить больше компонентов, чем iPod, который имеет отличное разрешение».

Планшетник Виндоус RT владеет разрешением 1366 x 768. Грядущий планшетник Виндоус 8 Pro Surface будет оборудоваться экраном с разрешением 1920 x 1080, не менее ближним к 2048 x 1536 в нынешнем поколении iPod. Майкрософт пока не вела сопоставлений экрана отличного разрешения планшетника Виндоус 8 Pro Surface с iPod текущего поколения.