Галактика похожа на пиццу

1bd3f019

галактика
Наша своя Галактика похожа на пиццу.   
— Абсолютное большинство солнечных систем нашей вселенной аналогичные тонкие, как блины, — острят исследователи. После выполнения собственного академического опыта, эксперты пришли к выводу, что около 85% всех экзопланет имеют крен менее 3 C. Это значит, что они проживают на орбите собственных звезд в аналогичной фигуре компании, как и в прочих солнечных системах.   
Про это утверждают исследователи из Калифорнийского Института, которые и вели это изучение. Как выяснилось, абсолютное большинство экзопланет располагаются почти на одной оси крена вокруг собственных центральных звезд. Установить это, экспертам помог орбитальный рефлектор Кеплер, сообщает infuture.ru.   

Абсолютное большинство солнечных систем нашей вселенной тонкие, — определили исследователи. Фото НАСА   
— Наша Галактика, похоже, не считается какой-нибудь особой. Оказалось, она похожа на другие солнечные системы, которые населяют нашу Вселенную — заявила специалист Хулиа Фанг (Julie Fang). — Крайне жалко, однако мы на самом деле не можем зваться особыми.  
Начиная с мая 2009 года, когда мировой рефлектор Кеплер, принадлежащий НАСА, запустили, он смог увидеть не менее 2 300 вероятных экзомиров, из которых не менее 70 выяснилось доказано разными академическими группами специалистов. Содержание у экзопланеты звезды вычисляется по повторяющимся переменам контрастности заключительной, вызываемым транзитами — прохождениями планеты перед звездой.