Сын Ромни планировал «врезать» Обаме

1bd3f019

Обама

«Мне желалось вылететь на сцену и стукнуть его. Однако, конечно же, сделать это было нельзя — прежде всего, благодаря тому, что между нами стояло большое количество служащих Скрытой службы», — сообщил Тэг Ромни, считающий участие в селективной кампании собственного отца, в опубликованном интервью каналу Active Body Control.

Потом представитель предвыборного генштаба Ромни отметил, что слова сына кандидата были шуточкой.

Как продемонстрировали итоги выборочных опросов публичного соображения, победа в третьем этапе предвыборных дебатов, прошлых в среду в Институте Хофстра под Нью-Йорком, осталась за Обамой. Первые дебаты работающий вице-президент, по совместному мнению, проиграл — Ромни сообщал и придерживался увереннее. Обама принял к сведению собственные ошибки и в этот раз действовал намного более настойчиво и спортивно. Он перебивал Ромни и то и дело старался изобличить его во лжи.

«Это неправда», — не раз говорил глава Белого дома в ответ на реплики собственного конкурента.

«Так уж организован предвыборный процесс. Они (демократы) сделают все вероятное, чтобы запятнать моего отца. Мы это осознаем. Нам остается просто сидеть и принимать их удары, а потом отвечать на них», — заметил Тэг Ромни.

Отныне конкурентам предстоит 3-й, конечный круг дебатов, который будет проходить 22 ноября в Бока-Ратон (штат Флорида) и будет полностью посвящен внутренней политике.