Янукович: Принципиально сделать особый динамический орган

1bd3f019

янукович

«Понимаю, что без решения организационно-управленческих вопросов картину сложно поменять, двинуть с места. Область физической культуры и спорта довольно разветвленная, имеет собственную специфику, которую сложно сопоставить с иными. Нам необходимо совместно также задуматься об образовании автономного особого органа аккуратной власти по вопросам спорта», — заявил В.Янукович в процессе III Спортивного конгресса Украины в Киеве в пятницу.

Он также играет за формирование меценатства в спорте и образование хороших требований для занятий украинцев физкультурой и спортом.

«Я уверен, что это перемещение (покровительство – ред.) нужно подымать, аргументировать и формировать культурные требования игры. Необходимо принимать особый законопроект о меценатстве в спорте. Хочу направиться к присутствующим тут представителям власти различных значений, органов регионального самоуправления дополнять больше сил для образования хороших требований для занятия жителей физической культурой и спортом», — отметил глава страны.

При этом он заметил, что повышенное внимание надо уделять детско-юношеским спортивным школам и сооружению спортивных зданий.