Отечественной милиции скупят антибактериальные балаклавы

1bd3f019

балаклава
Про это газете «Извещения» сообщил Михаил Полетаев, финансовый директор компании «2-ое дыхание», производящей маски. Согласно его заявлению, даже при холоде в минус 50 C Цельсия, вдыхаемый через личину воздух будет пропариваться до комнатной температуры. Договор на поставку балаклав будет подписан до конца ноября 2012 года.

Респираторные блоки для балаклав имеют технологию нано-, микро- и макроканалов, которые создают термическую энергию выдоха; при вдохе она нагревает поступающий воздух. При этом маска не намокает от конденсата, который вышвыривается за границы респираторного блока. Антибактериальный эффект гарантирует пропитка ткани особым составом с прибавлением наносеребра. По версии Полетаева, аналогичная система применяется в лечебных масках для астматиков и людей с приобретенным бронхитом.

Отдельная стоимость на балаклавы зависимо от системы солнечного блока составляет 2-2,5 тыс руб за единицу. Для МВД «2-ое дыхание» обещало сделать подарок. По оценке руководителя спасательной службы Челябинской области, свежие маски «обеспечивают кофортный термической порядок организма при холоде до минус 35 C». По версии Полетаева, МВД пока не определилось с точным тоном балаклав для покупки, но «2-ое дыхание» готово сделать маски любого тона, «хоть красного».