Аналитика мобильных приложений: какой трекер использовать

1bd3f019

Если ваш трафик проходит из дополнений, стоит вести аналитику при помощи мобильных трекеров. Содержание мобильного трекера примет решение несколько неприятностей: продемонстрирует число агрегатов, отследит источники трафика и даст приборы для подробного теста маркетинговых кампаний.

Мобильный трекер — это аналитическая система для дополнений. Он не сильно различается от трекеров для веб-сайтов, а предоставляет больше перспектив, выслеживает и разбирает действия клиентов, лишь в дополнениях.

Благодаря ему можно лицезреть, сколько раз выявлено дополнение, насколько часто его запускали в телефонном аппарате и что в нем делали. Для вебмастера мобильный трекер AppRank Tracker — это еще и метод выяснить, как работают его РК.

Мобильные трекеры практически всегда бывают встроены с большими маркетинговыми площадками. Причин, отчего вебмастеру стоит присоединиться к мобильному трекеру, несколько. Главная — мобильные трекеры предоставляют не менее подробную информацию о пользователях дополнений, чем иные системы специалисты.

Мобильные трекеры укрепляют большое количество признаков, которые дают возможность вести не менее глубочайший тест трафика и маркетинговых кампаний вплоть до точного плаката. 2-я причина «завести» трекер дополнений — рост мобильного трафика.

Главные функции в специалисте мобильного дополнения играют такие характеристики:

число загрузок клиентом;

источники загрузок. Откуда клиент узнал о дополнении;

рейтинг дополнения;

показатель удержания заказчика. Рассматривает, как продолжительно дополнение сохраняется в телефонном аппарате клиента;

приобретения — способны ли покупатели терять денежные средства в дополнении;

конкуренция — определенные трекеры также дают возможность выслеживать, кто соперники и чем они различаются.

Для работы можно выбрать, как коммерческие, так и свободные трекеры. 2-е имеют урезанный перечень возможностей, а прекрасно подходят для начала работы. Можно проверить их, и с повышением числа трафика, через мобильные дополнения пройти на коммерческую аналитику.

Свободные трекеры подойдут тем, кто пока не планирует вести глубочайший тест трафика. Специалиста мобильного дополнения позволит не только лишь обнаруживать мощные и слабые стороны самого дополнения, но также и устанавливать, какие источники трафика демонстрируют себя предпочтительнее.