Тела 14 потерянных в детском таборе детишек принесли в Столицу

1bd3f019

буран
Отдыхающие детского стана направились в поход по морю и попали в буран.

В городе Москва опустился самолет МЧС с корпусами подростков, потерянных в процессе шторма в Карелии. 

По сведениям отечественных СМИ, тела высланы на процедуру опознания. В известиях не сообщается, сколько как раз тел принесли в Столицу.

Раньше столичный департамент труда и соцзащиты населения обнародовал имена 14 детишек, потерянных в Карелии. Возраст потерянных — 12-13 лет, в их числе 11 парней и 3 девушки.

При этом глава Карелии Александр Худилайнен заявлял, что обнаружены лишь 13 тел, но поиски 14-го малыша продолжаются. Следственные органы докладывали об обнаружении всех 14 тел.

Ориентировочное следствие определило, что в воскресенье отдыхающие детского оздоровительного стана «Парк-Отель Сямозеро» направились на ладьях в поход по морю и попали в буран.

Суммарно на 3-х ладьях находились 47 детишек и четверо взрослых инструкторов. 2 ладьи из-за ненастья перевернулись. 

Локальная СМИ рассказывает, что подростки и проводящие их взрослые направились в странствие по морю, никого не предупредив.

Следственный совет РФ завел криминальное дело по публикации об предложении услуг, не отвечающих условиям безопасности и повлекших по неосмотрительности смерть людей.

Со слов агента СКР Владимира Маркина, в масштабах следствия дела арестованы 5 человек, и в том числе вожатые.

«Повторяется драма теплохода «Булгария» на Волге. В точности такая же картина — неискушенное судно, и тогда СКР утвердил все меры для того, что бы разобраться, кто вручал лицензию, кто ее продлевал. […] В этом случае будет все в точности также», — цитирует Маркина агентство Интерфакс.

Абсолютное большинство детишек направились в Карелию на отдых из Города Москва. Четверг обьявлен в городе Москва днем траура. 

Ресурс: Русская работа Би-би-си