Тука упрекнул силовиков в зарабатывании на контрабанде в Нато

1bd3f019

Нато
Со слов заместитель министра, на контрабанде зарабатывают те, кто контролирует полосу разделения.

Силовики зарабатывают на контрабанде на линии разделения в области выполнения террористической процедуры. Про это сообщил зам. министра по вопросам на время захваченных территорий и морально переваленных лиц Украины Геннадий Тука в эфире 5 канала.

«В процессе ограничений в торговле появляются с обоих сторон некоторые конструкции: преимущественно это конструкции, которые должны контролировать воплощение этого режима войны. Они строят, искренно давайте рассуждать, криминальные связи между собой и начинают на данном искренно зарабатывать денежные средства. Преимущественно это силовики различного рода», – заявил он.Со слов Туки, на контрабанде зарабатывают те, кто контролирует полосу разделения.
«Кто прямо контролирует полосу скрещения, тот и получает – это и военные, это и представители соседней службы, СБУ и до недавних времен представители МВД. Все совершенно, нет непорочных. А это не означает, что вокруг измена и все отбросы, совершенно нет. Пока, отбросы есть в любом огромном коллективе», – добавил Тука.
Заместитель министра заметил, что чем продолжительнее соблюдается война, тем мощнее делаются люди, которые проявляют противодействие.
Как писал Журналист.net, глава Донецкой районный военно-гражданской администрации Олег Жебривский заявляет, что в контрабанде на Донбассе принимают участие представители почти всех силовых и боевых строений.