По каким схемам будет можно приобрести «доступное» авто из Европы

1bd3f019

По каким схемам будет можно приобрести "доступное" авто из Европы
Как нормальному украинцу купить такой долгожданный авто?
Вчера вице-президент подписал законопроект, который так долго ожидали российские водители. Отныне автомашины из Европы будут значительно доступнее, так как в сотни раз понижается налог на автомашины в процессе их растаможивания. К примеру, если ранее в процессе декорирования авто из Европы с размером мотора 1,2 л необходимо оплатить около 1600 euro, то отныне налог составит всего 75 euro. Разница осязаема.
Значит, имея, по меньшей мере 5-6 млн. euro, можно стать обладателем неплохой азиатской машины не старше 6 лет – напоминаем, по законопроекта о понижении акцизов, на Украине можно растаможивать машины выпущенные до 1 февраля 2010 года.
О расценках на авто в Европе Depo.Киев сообщал в источнике «обретут ли украинцы автоджек-пот после понижения акцизов на автомашины из Европы». Основная же неприятность в том, что грядущему владельцу автомобиля необходимо самому импортировать авто на Украину, отмечая его на себя. За эти правки, по просьбе главы, еще должны проголосовать народные парламентарии.
Этим почти объединяются на нет все мечты перекупщиков гонять на Украину иномарки на спекуляцию. Законопроект учитывает, что 1 человек может приобрести по пониженным акцизам лишь одну автомашину. Другими словами перекупщику будет совершенно нерентабельно заниматься собственным занятием, так как реализовать доставленную автомашину он сумеет в конце 2019 года. Опять таки, парламентарии избирали за то, что авто из Европы будет можно продавать в следующем году после ввоза, а вице-президент принял решение затруднить жизнь перекупщикам и требует, что бы парламентарии занесли правки в законопроект, по которым продавать поощрительную автомашину невозможно аж до конца 2018 года, когда законопроект о пониженных акцизах утеряет мощь.
Потому не стоит ждать, что на Украине будут большие авторынки с хорошими автомобилями из Европы. Не сумеют перекупщики и примчать авто на Украину, так как реализовать его они не сумеют — на границе автомашину нужно на кого-то расписывать.
Разумеется, можно оплатить перекупщику денежные средства за авто и двигаться с техническим паспортом – законопроект этого не запрещает. А посредник все равно будет оставаться владельцем автомашины и в любой момент сумеет взять авто. Едва ли кто-то согласится на подобную модель.
Читайте также: ПОРОШЕНКО Утвердил Понижение АКЦИЗОВ НА Б/У АВТО, А…

Наиболее потенциальным вполне может быть такой вариант: к примеру, в Польше, около границы с Украиной, будут формироваться авторынки, которые будут нужны как раз для украинцев. Прибываешь туда, выбираешь себе авто и едешь оформлять свежую «игрушку».
Вполне может быть и такой вариант, что под акцизный законопроект начнут работать дельцы, которые будут предоставлять услугу по поиску авто и доставку его до границы, где его будет можно взять. Тем не менее, услуги подобных людей очевидно не будут стоить за «спасибо» – несколько сотен euro надо будет исключить.
Другое дело, если будут сделаны, к примеру, особые агентства, что будут возить украинцев группами в Европу для приобретения автомашин. Такой себе автомобильный туризм. Эти конторы, будут целиком сопровождать процесс выбора авто и его покупку, но клиент лишь будет приобретать формальные бумаги на автомашину. А, опять таки, за собственные услуги дельцы будут брать денежные средства.
Разумеется, что бы предельно сберечь, необходимо самому двигаться за автомашиной в Европу. А едва ли очень много украинцев примут решение на данный трюк. Прежде всего, необходимо прекрасно понимать зарубежный язык, что бы легко разговаривать с менеджерем автомашины. Необходимо также значительно разбираться в автомобилях, что бы не приобрести корягу по стоимости отличной иномарки. Помимо этого, стоит отсрочить еще и денежные средства на размещение, так как за день едва ли удастся выбрать себе авто, но это также особые траты. С иной стороны, покупка авто может трансформироваться в такое себе странствие по Европе. И не стоит забывать, что так или иначе для приобретения авто необходимо получить визу для приезда в ЕС.
Ресурс: depo