Украина определила антирекорд на Евро-2016

1bd3f019

желто-синие

Проиграв сборной Польши (0:1) в поединке 3-го экскурсионного тура массового раунда Евро-2016 сборная Украины определила свежий антирекорд последних элементов чемпионата и повторила завоевание Турции и Дании.

За все 3 поединка украинцы не смогли наполнить ни единого нага, по порядку уступив Германии (0:2), Ирландии (0:2) и отныне Польше. С учетом прошлого Euro, когда «желто-синие» не заколачивали Франции (0:2) и Великобритании (0:1), совместная безголевая серия команды добилась 5-и игр, что считается антирекордом чемпионата.

Добавим также, что не сумев никогда наполнить в течение одного чемпионата российская бригада повторила завоевание Турции на первенстве Европы 1996 и Дании на Евро-2000, которые за всю последнюю часть также никогда не заколачивали.

Стоит отметить, что по сей день одним футболистом, который заколачивал в последних частях европейского чемпионата в составе российской сборной, остается Андрей Актау. В исходном бое Евро-2012 2 его нага Швеции позволили Украине тогда одержать победу.