Трехэтажный грузовой поезд в первый раз вышел на маршрут

1bd3f019

трехэтажный,поезд Под марш «Прощание Славянки» из Города Москва в Адлер направился первый в истории отечественных стальных дорог трехэтажный грузовой поезд.

Свежий состав из 15 вагонов направился строго по расписанию — в 7.50 по столичному времени — от первой программы Казанского вокзала столицы. Через 25 часов 19 секунд он придет на адлерский вокзал, где, по заверениям железнодорожников, «уже все готово ко встрече», сообщает ИТАР-ТАСС.

В собственный первый путь поезд № 104 направился целиком нагруженным — в вагоне СВ остается только 3 вакантных места, однако на них, как сообщили проводники, билеты приобретены на промежуточных остановках. Их, к слову, в пути следования трехэтажного поезда будет всего двадцать — в Рязани, Мичуринске, Воронеже, Россоши, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Горячем Ключе, Туапсе, Лазаревском и Сочи.

Очень многие пассажиры, пошедшие в странствие первым рейсом трехэтажного поезда сознались в том, что специально приняли решение подогнать собственную поездку к нынешнему мероприятию.

«Первым заметить то, что пока для всех еще в новинку — это прекрасно», — сознался один из них.

Единственное, о чем он жалеет, так это о том, что не стал первым из тех, кто приобрел купон. Первого взявшего купон на первый путь железнодорожники установили — счастливцем стала абитуриентка Лариса Бучок. На парадной процедуры перед отправкой состава первый президент компании РЖД Юрий Холодов дал ей сертификат на свободную поездку для двоих в купированном вагоне.

По доказательству журналиста ИТАР-ТАСС, трехэтажный поезд сделал невиданный фурор среди людей на проезжаемых платформах. Очень многие пытались заснять его на собственные смартфоны.

В собственной стандартной «комплектации», либо как рассказывают железнодорожники «композиции», трехэтажный поезд будет заключаться из 15 вагонов. Это 12 купированных вагонов, 1 вагон СВ, 1 штабной вагон и вагон-ресторан. Но, в области не исключают, что в сезоны общественных пассажирских транспортировок, количество вагонов может возрастать.

Напоминаем, билеты на данный поезд начали реализовывать 18 октября. Для пассажиров трехэтажного поезда был установлен особый тариф, в соответствие с которым стоимость проезда в сочетании будет ниже на 30% сравнивая с одноэтажными поездами, плавающими на этом маршруте.

Так, максимальный тариф при проезде на высшей полке купе в трехэтажном вагоне составит 3 млн. 206 руб, в то время как максимальный тариф при проезде в одноэтажных поездах, плавающих на этом направлении, составляет 4 млн. 530 руб.

4 месяца назад общественности в первый раз продемонстрировали квалифицированный пример трехэтажного купированного вагона. В стандартной модификации он рассчитан на проезд 64 пассажиров, которые будут располагаться в 16 купе, размещенных по 8 на 1-м и 2-ом этажах.