Гидо ван дер Гарде убежден, что их время ещё придёт

1bd3f019

Гидо ван дер Гарде В Индии пилоты Caterham не сумели заканчивать, однако рассчитывают, что раунд в Абу-Даби пройдёт не менее благополучно

Шарль Пик: «В Индии всё прошло не так, как мы рассчитывали, однако до раунда в Абу-Даби всего пару дней – очень скоро мы будем работать на автотрассе, которую прекрасно знаем. При не менее тёплой погоде наша автомашина не менее конкурентоспособна, несмотря на то что автогонка стартует при свете солнца, а финиширует после заката, там всё равно будет тепло, вследствие этого рассчитываем прийти к той фигуре, которая была у нас до того.

До поездки в Абу-Даби я провёл пару дней в Дубае на съёмках для Рено – это было на самом деле замечательно. Я с энтузиазмом замечал за случающимся, сумел несколько передохнуть и успокоиться далеко от автотрассы.

После съёмок я отправлюсь в Абу-Даби, где в пятницу мы перейдем к работе. Данная автотрасса кидает сложный вызов инженерам и пилотам, соединение с асфальтом равномерно усиливается, однако важно контролировать результативность резины при различной температуре автотрассы, которая между субботней тренировкой и квалификацией может поменяться на двадцать C. Надо осознать, как достичь минимума от покрышек в непостоянных условиях.

В Абу-Даби можно опережать на торможении в середине 2-ух длинных непосредственных, DRS и KERS дают возможность вести войну, а это как раз то, что обожают и пилоты, и зрители».

Гидо ван дер Гарде: «Впереди Гран При Абу-Даби, семнадцатый раунд года. После безуспешной индусской автогонки, которая подвела результат выходного, складывавшегося для нас крайне хорошо, пока я не убыл из войны в самом конце, у меня было несколько свободных суток – я сумел передохнуть. Замечательно, что следующий раунд пройдёт в Абу-Даби – я прекрасно понимаю данную автотрассу по представлениям в GP2 и прошлогодним юнёжным испытаниям с Caterham.

Мне нравится играть в Абу-Даби – это прекрасное место для команд и болельщиков. Автодром Яс-Марина – один, где в боксах команд стоят климат-контроли – нам всё равно нужно сложно на автотрассе при горячей погоде, однако это упрощает жизнь нашим мужчинам.

Учредители прекрасно совладали с собственной работой – в Абу-Даби болельщики приобретают большое наслаждение – не только лишь от автогонки, там отличная окружающая среда по ходу всего выходного.

После нескольких трудных шагов в настоящее время наша цель в том, чтобы прийти к тому уровню представлений, который был у нас на подобных автотрассах, как Спа. В понедельник скорость автомашины дает возможность сражаться с конкурентами, мы прессингуем команды, которые нас опережают, однако есть впечатление, что в последние годы от нас повернулась фортуна. Я убежден – современность ещё придёт».