Формы для плитки тротуарной какие лучше

1bd3f019

Сейчас на рынке показано большое многообразие фигур для тротуарной плитки, и из-за этого при их избрании появляется очень много вопросов и колебаний: из какого источника конфигурация лучше? Как правильно выбрать высококачественные и прочные формы? Какой рисунок и объем пользуется известностью? С какими конфигурациями работать легче? Где купить формы для тротуарной плитки и очень много иных вопросов. В данной публикации попытаюсь ответить на эти популярные вопросы.

Пластиковые формы. Используются достаточно нечасто из-за собственной большой стоимости и урезанного набора. Требуют опалубок для работы (наводненные бетонированной примесью фигуру не удерживают), чистки от залипания бетона после заливки. К плюсам можно отнести надежность и легкость в разопалубке.

Силиконовые и полимерные формы. Не особенно популярные формы при производстве тротуарной плитки из-за собственной недоступности. Намного чаще их применяют для производства статуй, персон с трудной конфигурацией и негативными углами (без «угла съема»), а также при производстве изделий, на которые нужно дать мелкие разводы. Из них легче происходит распалубка и формы достаточно долговечны, а требуют особых каркасов или опалубок. Советуется их использовать при изготовлении не стоковой продукции.

Стеклопластиковые формы. Крепкие и прочные формы (держат до 3-х миллионов заливок) в которых выходят изделия с нужной геометрией и не требующие особых оснасток и жесткостей, а распространения в технологии производства плитки не приобрели из-за собственной недоступности. Определенные изготовители используют такие формы, чтобы произвести плитку способом моментальной расформоки (уплотнившуюся на вибростоле примесь расформовывают как паску из формы). Формы, обычно, производятся под заказ с оговариваемыми габаритами и чертежом.

Металлопластиковые и полипропиленовые формы. Пользуются известностью у изготовителей плитки в связи с собственной недорогой стоимостью и большим выбором вид объемов и фактур. При верной работы держат до 800 заливок, имеют отчетливую геометрию и необходимую твердость формы. К дефектам необходимо отнести то, что при толщине производимой плитки не менее 35 миллиметров для разопалубки требуется особый подогрев формы (горячая ванночка), также довольно часто формы залипают, что обременяет извлечение готовых изделий из подобных фигур. Для отчистки, после любой формовки требуется обработка кислотой, что вредоносно и рискованно для служащих и атмосферы.

Формы из ABS пластика. Такие формы приобрели известность из-за оперативной окупаемости и большому выбору объемов и рисунков. Впрочем формы держат меньше съемов, чем полипропиленовые и металлопластиковые (до 150), а стоят дешевле, они имеют превосходства в роли плоскости производимой плитки, бетон выходит глянцевый и без времен, а чертеж сообщается в мелких деталях, что повышает стоимость продукции. Если надо купить формы для плитки тротуарной рекомендуем сайт monolit-ang.ru.

Также технология изготовления фигур без проблем дает возможность сделать их большего объема (а тогда для формы требуется сконструировать скелет или опалубку для перевозки) и задать весьма интересные, интересные и реализуемые структуры, которые при использовании иных видах фигур плитки трудно. Соединение верно выбранных составов и синтетических добавок дают возможность многим изготовителям не мазать формы и не использовать кислоту для их очистки.

Если у Вас остались вопросы, можно сделать звонок нашим работникам компании «Мастера форм» и получить не менее подробную консультацию. Также расписывайтесь на наш канал в Ютубе и компанию Вконтакте, где показаны иные необходимые публикации по этой теме.

Формы для тротуарной плитки пришли из производственного процесса по литью. Вам легко вспомнить, что данный процесс спроектирован достаточно давно, к примеру, в металлопроизводстве это проработанный процесс производства разных деталей при помощи разливательных фигур. Единственное различие, что в ходе производства фигур для тротуарной плитки не применяется тепловой подогрев с дальнейшим остыванием, а весь процесс относится к прохладному литью в оболочковые формы.

Разные формы для тротуарной плитки помогут сделать различные варианты облицовки тротуаров и площадок для дома.

Как и все изделия разливательного изготовления формы для тротуарной плитки также можно разделить на различные классы по стадии применения.

Разделяют формы так:

Единовременные для отливки искусственных или персональных частей;
Полупостоянные (для отливки круговых частей);
Регулярные (для отливки фоновой тротуарной плитки).

Как и в разливательном изготовлении конфигурация считается просто устройством для создания рабочей полости, при заливке примесью для изготовления тротуарной плитки (как правило это примесь цемента, гипса, песка и пигмента эклектического возникновения) выходит заготовка, которую затем применяют для мощения.

Единовременные формы в большинстве случаев делают из пластика, они довольно непрочные и держат незначительный момент применения. А с помощью насыщенности источника чертеж на тротуарной плитки выходит самый точный из всех вариантом фигур.

К единовременным конфигурациям можно отнести также формы для тротуарной плитки из домашнего силикона.

Полупостоянные формы для тротуарной плитки делают из термо-полиуретана. Он довольно удобный и прекрасно сообщает чертеж необычного отпечатка. Применяется неоднократно, воздушен в применении. Также данный вариант фигур относят к экономным и он на данный момент имеет самое большое распределение, в особенности если изготовление тротуарной плитки устроено собственноручно.

Регулярные формы из стеклопластика и полистирола имеет большой резерв крепости и применяются в индустриальных версиях изготовления тротуарной плитки.

Одна из видов тротуарной плитки считается садовая стежка, ее делают при помощи межшовной формы, когда примесь для изготовления тротуарной плитки гасится напрямую на землю, а потом из нее вынимаю межшовную формы, которая зрительно делит полотно на некоторые детали.

Заделка консистенции в оболочку формы дает возможность формировать верную копию уникальной тротуарной плитки с которой сняли слепок для следующих реплик.