Финансовая грамотность детей

1bd3f019

Для того, чтобы человек мог правильно распоряжаться своими финансами, такую зависимость нужно заложить ему в детстве. Это важнейшее знание, которое мы можем дать своим детям. Пока, в школе не обучают тому, как грамотно распоряжаться деньгами. Как их считать, копить, сберегать и на что целесообразно их тратить. Хочется также отметить, что если вас интересует финансовая грамотность для детей, то переходите на удобный сайт bosskids.ru.

Финансовая грамотность детей принципиальна также, как и основы предпринимательства, и возведение домашних отношений. Среди миллионеров-родителей, сделавших собственный капитал без помощи других, есть такая статистика: В 87% примеров нажитое обилие пропадает в 1-м поколении детей. Не менее 3-х поколений обилие сохраняется в 3% случаев. Отчего так?

Часто состоятельными людьми делаются люди, начинающие как раз с нулевой отметки. Даже суждение есть, self-made millionaire (состоятельный человек, слепивший себя сам). Как правило это смотрится так: опекуны были элементарными рабочими, очень много предоставить не могли. Малыш тянулся за собственной иллюзией и амбициями, сделал тысячу погрешностей, однако все равно в конечном итоге начал прекрасно зарабатывать и стал состоятельным человеком.

Молодчина? Бесспорно! Когда он лично является опекуном, он пытается предоставить детям все лучшее. Игрушки, которых у него не было, автомашину на совершеннолетие, которую ему не презентовали, щедрые карманные расходы и тому подобное. Когда у чада появляются какие-то неприятности — опекун пытается решить их за него.

Как бы так что он показывает любовь и заботу, пытается от всего отстоять и всем снабдить. А к чему это приводит?

К тому, что у малыша создается убежденность, что ему кто-то всегда что-нибудь должен. Что ему всегда помогут, так как он такой умный и отличный сам. Он не имеет мотивации чего-то достигать — у него есть все. А то, что есть — он с тяжелой душой теряет, так как опекуны предоставят еще. Затраты значительно превосходят финансы.

Да лишь все мы смертны. Приходит момент, когда денежные средства от опекунов непонятно почему прекращают поступать. Какое бы ни было положение, если затраты превосходят финансы, однако капитал начинает чахнуть и, в какой-то момент, заканчивается.

И остается взрослый малыш, который о себе крайне большого соображения, да лишь зарабатывать на жизнь не может. Он начинает создавать от жизни все те грабельки, которые должен быть скопить 10-20 лет тому назад, когда был и впрочем малышом. Жизнь начинает учить… До лишь когда мы собираем пинки от жизни в 15-25 лет, мы их намного легче выносим. Сил больше, психика эластичнее. А когда 35-летний мужчина обнаруживает, что он в данной жизни ничего не может, возможность приноровиться намного ниже.

Агрессивно? Да. Однако данный план крайне уж значительно распространен. 97% примеров утраты состояния за 3 поколения. Вот к чему приводит неуправляемая материнская любовь.

Как по моему мнению, ключевая цель опекуна — приготовить малыша к жизни. Предоставить формирование и обучить без помощи других жить. А это означает, что необходимо время от времени предоставить ему набить шишки, которые ему нужно набить. За одного колоченного 2-ух целых предоставляют.

Однако для того, чтобы со стороны смотреть, как ваш малыш приобретает от жизни удары, настолько нужные ему для взросления, опекунам необходимо значительно больше любви и осознанности, чем если б они старались его от всего отстоять. Невозможно просто получить и предоставить малышу денежные средства. Необходимо обучить ими распоряжаться. А вот для того, чтобы чему-то обучить, необходимо уметь это делать самим…