Медицинский отсасыватель: виды

1bd3f019

Любая современная операционная работает с медицинским хирургическим отсасывателем. Он играет незаменимую роль в некоторых процессах. Благодаря этому пациенту можно спасти жизнь. Способен помочь он и во время операции. Именно поэтому при покупке и выборе отсасывателя нужно обращать внимание на все детали, чтобы подобрать максимально подходящий вариант. Если вас интересует медицинский отсасыватель цена указана на удобном сайте fazzini.ru.

Отсасыватель имеет еще и другие названия. Он известен как экстрактор, аспиратор или отсос. Для чего приспособление используется? Этот прибор применяют для того, чтобы отсосать ненужную жидкость из раны или полости тела.

Сферы использования

При этом аспираторы используются в различных отраслях медицины: в хирургии (для того чтобы избавиться от крови, гноя, слизи или других жидкостей, которые могут мешать или быть опасными; отсос при этом позволяет улучшить видимость и точность работы хирурга), в гинекологии (необходим для удаления секрета или других жидкостей во время родов, также может использоваться во время альтернативы кюретажу матки), в анестезиологии (применяется для очищения легких от жидкостей или рвоты), в неонатологии (для того чтобы отсосать секрет из носовой полости у новорожденного), а также в пульмонологии, эндоскопии и так далее. Нередко отсасыватель нужен для дренажа.

Устройство и технические характеристики хирургических отсасывателей

Как правило, данный аппарат создается при помощи компрессора, который оказывает давление. Также используются трубки с наконечниками разных видов и емкости. Последние нужны для сбора жидкости, которую отсасывают. На первый взгляд может показаться, что конструкция приспособления максимально простая, однако на самом деле это не так. Также следует добавить, что отсасыватели, которые используются в хирургии и других сферах медицины, отличаются между собой функциями и характеристиками, а также внешним видом. Разработчики стараются полностью учитывать все пожелания медиков. Поэтому в ассортименте появляются модели с различными внешними видами, формами и так далее. За счет того, что некоторые модели оснащаются различными наконечниками, один прибор можно использовать сразу в нескольких медицинских сферах. Также те детали, которые можно менять, позволяют продолжить срок эксплуатации приспособления.