Луис Разиа поедет на тестах в Абу-Даби за Toro Rosso?

1bd3f019

Луис Разиа

Достаточно внезапная весть пришла из Италии. По данным тех корреспондентов , бригада Toro Rosso пригласит на юнёжные исследования в Абу-Даби вице-чемпиона GP2 Луиса Разиу. Не так давно 23-летний бразилец сообщил, что проводит переговоры с некоторыми участниками Ф1 о вероятном проходе в Огромные Бонусы, однако вариант с STR смотрится, мягко выражаясь, нестандартно.

Известно, что «младшая» бригада компании Red Bull всегда служит полигоном для подготовки своих гонщиков из юниорской платформы. Через неё в различные годы прошли Себастьян Феттель, Хайме Альгерсуари, Себастьен Буэми – а в настоящее время там играют вчерашние дебютанты Даниэль Риккардо и Жан-Эрик Вернь.

По данной логике в кокпит STR7 на автотрассе Яс-Марина мог присесть Антониу Феликс да Кошта. Португалец попал под закрывало Хельмута Марко только этой осенью, однако крайне полезно провел вторую половину года, добившись ослепительных побед в автогонках GP3 и Мировой серии Рено. Вероятно, стоило постараться в солидном деле и не менее юного Карлоса Сайнса-младшего.

Но, по известию ItaliaRacing, из 3-х испытательных суток 2 – 6 и 8 декабря – в Абу-Даби будет работать как раз Разиа, никогда в жизни не имевший отношения к Red Bull. Осталось дожидаться формальной информации из Фаэнцы – поэтому в заголовке вести все мы же пока оставим вопрошающий сигнал…