Работниц почты подозревают в хищении 3 млрд рублей.

1bd3f019

Почта РФ

Как уточнили 19 ноября журналисту ИА REGNUM в основном управлении МВД РФ по району, в совершении злодеяния подозреваются руководитель отдела почтовой связи одного из аграрных местных центров Зауралья и ее подвластная.

Как определено последствием, они маршрутом подлога украли деньги размером около 3 млрд руб. Через онлайн-магазины они заказывали посылки на измышленные имена совмещенным платежом, продукт брали, а подлинную плату не выпускали и средства в кассу не придавали. Один из больших моментов произошёл в августе, тогда обвиняемые переместили на засланных лиц около 2,5 млрд руб, без их подлинного внесения в кассу. Получив информацию о грядущей ревизионной проверке, в процессе которой могли вскрыться все факты махинаций, они приняли решение устранить все улики и в первую очередь, информацию на ПК. Чтобы позаимствовать охранника из строения почтового отдела, одна из обвиняемых подпалила ворота собственного дома и, позвонив на почту, просила о помощи. Проследив, что сторожиха ушла, она просочилась в сооружение и вывезла системные блоки ПК на край речки Тобол, где расколола их и выкинула в воду.

Днем руководитель почтового отдела пришла в полицию и сообщила о пропаже ПК. Но при 1-м же выборочном опросе сотрудники полиции сумели установить настоящее положение дел. В процессе выполнения следственно-оперативных событий по делу у обвиняемых изъяты деньги вместе не менее 1,9 млрд руб.