Кристен Уиг будет играть няню

1bd3f019

Кристен Уиг

Кристен Уиг и Хейли Стайнфелд совместно с Гаем Пирсом и Ником Нолти снимутся в независимой трагикомедии «Ненависть, дружба» (Hateship, Friendship), ставит которую режиссёр инди-драмы «Возвращение» Елизавета Джонсон. План, сформированный на книжке длинных повествований канадской писательницы Алиса Мунро под наименованием «Ненависть, дружба, ухаживание, влюблённость, брак», сообщил Марк Пуарье («Умники»).

В новом кинофильме Кристен Уиг будет играть няню, которую наняли следить за непокорной девочкой-подростком (Стайнфелд). Непослушное дитя управляет романом между собственным папой (Причал), прежним наркоманом, живущим в другом городке, и воспитательницей при помощи переписки по e-mail. Также в истории участвует дед девушки (Нолти), который никоим образом не в состоянии извинить зятю гибель собственной дочери.

1 рассказ из цикла «Ненависть, дружба, ухаживание, влюблённость, брак», появившегося в свет в 2001 году, экранизировала Сара Полли — в конечном итоге 3 года назад вышел её полнометражный первый опыт «Далеко от неё» с Джули Кристи в основной функции. Съёмки нового кинофильма Лизы Джонсон стартуют в Новом орлеане на следующей неделе.