Уход за шеей

1bd3f019

шея Некоторые из нас грезят, чтобы шея была оптимальной, впрочем не все понимают, как верно и искусно за кожей на этом ласковом отделе тела надо следить. А между тем в уходе за шеей нет особых премудростей. Берите, если пока не завладели своими секретами красоты, такие рецепты косметических операций для шеи себе на заметку…
Непрерывный гигиеничный уход
Умывая каждый день лицо, никогда в жизни помните про шею. Впрочем, она требует не менее терпимого к ней отношения, чем к коже лица, в связи с тем что она значительно мягче, суше и травматичнее. Если для умывания лица вы пользуетесь обычным мылом, то для шеи предпочтите не менее нежные средства для умывания – пенки, гели, иногда возьмите у супруга тоник для бритья (он неописуемо нежной и милующей смеси). 
Временами мытье подменяйте протиранием травянистым лосьоном-настоем, сделанным из любых трав: ромашки, ненастоящего тона, мяты, березовых почек, шалфея… Такой чай готовится без проблем: одну столовую ложку любого растения захлестнуть стаканом кипятка, настоять, охладить и отфильтровать.
После любого умывания помните мазать кожу шеи калорийным тоником, оптимальным вашему виду кожи. После нанесения крема активно похлопайте по собственному подбородку оборотной стороны руки, чтобы отвести возникновение 2-го подбородка и сделать эллипс лица не менее стройным.
Бытовые лосьоны для шеи
Такими лосьонами из естественных товаров можно протирать шею по вечерам. После нанесения и выдерживания их на коже 10-15 секунд, лосьоны надо снести горячей жидкостью.
***1 желток яички перемешайте с ? столовой ложки водки, ? стакана сметаны и соком половины апельсина либо апельсина.
*** Намять на терке свежий огурец, добавить к нему пару столовых ложек водки, предоставить завариться в морозильнике 10 суток, отфильтровать. Гель готов!
*** 1 канареечный желток вспушить с половиной стакана сливок, соком одного апельсина и одной столовой ложкой водки.
*** Нектар одного апельсина (либо апельсина) перемешать с 125 мг жидкости, 1 столовой ложкой любого одеколона, 1 столовой ложкой глицерина.
Калорийные маски для шеи
Маска из творога. К 2-ум столовым ложкам творога добавить несколько сметаны, 1 столовую ложку постного либо сливочного масла, вспушить и принести на зону шеи. Снести через 15 секунд жарким настоем из трав.
Маска из розы. Лепестки с одного бутона розы натереть и объединить с 1 столовой ложкой несоленого внешнего свиного сала. Помазать кожу шеи такой личиной, снести горячей жидкостью через некоторое время.
Маска из желатина. Столовую ложку желатина смочить в небольшом количестве прохладной жидкости до набухания и растворить на водянистый парилке. Добавить к желатинной консистенции столовую ложку нового некипяченого молока и талька столько, чтобы вышла водянистая кашица. Личину отметьте кисточкой, не дозволяйте общего ее просыхания. Снимайте такую личину нежной губкой, смачивая ее в горячей воде. Завершите процедуру контрастными ванночками для шеи, смачивая полотенце то в холодной, то в горячей воде и прикладывая его к шее.
SPA-процедуры для шеи
Компресс из дрожжевого тестирования. Тесто надо развернуть полосой длиной в шею, обмотать ею «зону ухода» на 15-20 секунд и после снять компресс.
Масленый компресс. Любое дешевое постное масло разогрейте до 40 C, пропитайте им кусочек марли либо ваты, положите на шею, снизу сервируйте полиэтиленовой мембраной и полотенцем. Подержите такой компресс на протяжении 20 секунд, избытки масла на шее промокните салфеткой.
Медово-картофельный лифтинг-компресс для вянущей кожи на шее. Для увеличения тонуса кожи на шее разомните 2 наваренные и жаркие картофелины, добавьте к пюре желток яички, по 1 столовой ложке глицерина, меда, постного масла и апельсинового сока. Жаркую примесь размеренно распределите на марле и обвяжите ею шею. Снизу положите компрессную бумагу либо пленку, сервируйте полотенцем. Выдержите компресс 20 секунд, шею сполосните горячей жидкостью, еще лучше настоем ненастоящего тона и отметьте постный тоник.
После таких операций, поверьте, ваша шея вам не раз заявит спасибо, а ее тонус и прохлада длительное время будут радовать вас собственным отблеском в зеркале.