«Лаборатория Касперского»

1bd3f019

Корпорация Касперского

Сущность патентованной технологии состоит в том, что в обстановки, когда вредный субъект пробрался в ОС, гарантируется изоляция установленного дополнения от инфицированной среды.

Система, спроектированная экспертами В. Русаковым и Александром Ширяевым, размещает заброшенное дополнение в безопасную онлайн среду, этим самым оберегая от незнакомых вредных дополнений, которые способны работать в ОС.

Для этого система применяет захват запросов к списку, файловой системе и компонентам ОС, рассматривает их и по мере необходимости гарантирует виртуализацию запрашиваемых субъектов. С помощью виртуализации хранимые платформой данные оказываются недосягаемы для вредной платформы. После завершения работы обороняемого дополнения клиент может удалить историю сделанных платформой перемен, либо, если не было найдено никаких отпечатков вредной энергичности, передвинуть данные из онлайн среды в настоящую.

Напоминаем, что на данный момент «Лаборатория Касперского» обрела не менее 60 отечественных патентов. Всего в кошельке компании не менее 120 патентов, сделанных патентными ведомствами США, РФ, КНР и Европы.