Латвийского парламентария упрекнули в увлечении к порно

1bd3f019

латвия,конгресс

Как рассказывает Mixnews, парламентария рекомендовал проучить представитель фрондерской партии Центр согласия Андрей Элксныньш.

Имант Парадниекс считается членом шовинистического соединения TB/LNNK, входящее в управляющую депутатскую коалицию.
В октябре сайт Pietiek.com опубликовал данные о поисковых запросах, сделанных с ПК одного из парламентариев Сейма (имя парламентария при этом не носило название, но читатели сайта заявляли, что речь в данном случае идет о Парадниексе).
Требования затрагивали безнравственного видео, например секса в публичных местах, и сцен инцеста и порнухи при участии животных (например, собак).
Парадниекс после этого объявил, что в любом случае некоторые из запросов на самом деле выполнены с переносного ПК, которым он пользуется. Но депутат при этом сообщил, что кроме него к данному ПК имеет доступ «обширный круг лиц». 
«Нужно признать, я был чересчур несерьезным, размышляя, что данный персональный компьютер неопасен, доверяя его иным людям. Разумеется, я давал его и людям не из домашнего круга», — приводил Парадниекса сайт DELFI.
Парламентарий выразил соображение, что зачинатели дебоша планируют оторвать внимание от его инициатив, касающихся демографической политики.
В депутатской комиссии по этике, к тому же, сообщили, что формальных претензий на парламентария не поступало и что без этого расценивать его действия она не в состоянии.
В то же время, фрондер Андрей Элксныньш, объясняя данный пример, провел параллели с дебошем, в котором оказался замешан его однопартиец, парламентарий от Центра согласия Анатолий Кабанов. 
Напоминаем, Кабанов ненормально вел себя на совещании депутатской комиссии, скорее всего он пребывал в пьяном виде (присутствовавшие корреспонденты выделяли, что от парламентария исходил аромат спиртного). Кабанов позже отклонял нарекания в том, что он находился в пъяном состоянии. Несомненно факт наличия на рабочем месте в пьяном виде в конечном итоге так и не был подтвержден. Невзирая на это, депутатская комиссия по этике приняла решение проучить его: Кабанова пристыдят с трибуны Сейма, также, аналогичная статья будет расположена в формальной газете.
«Как в одной обстановки не подтверждено пребывание в состоянии алкогольного опьянения, так и в другой обстановки не подтверждено, что эти документы принадлежат ему [Парадниексу]», — заметил Элксныньш. 
Из-за этого, с его точки зрения, если уж Кабанова заключено было проучить, то и с Парадниексом необходимо как он. Фрондер добавил, что перечисленными запросами в поисковике, необходимо заинтересоваться милиции.