В центре Харькова запретили сидеть на лавочках

1bd3f019

заведение

Вчера вечером в сквере рядом с Отражающей струйкой уличную мебель предохранили от путников, обвязав сигнальными лентами. По улице Сумской, мимо сквера пронесся процессия лидера Партии Районов Анатолия Азарова, в настоящее время он ведет встречу со абитуриентами юридической академии, а утром точно наоборот Отражающей струи  пройдет митинг-встреча основного регионала с харьковчанами.

Выяснилось, вето на седалище – не что другое, как попытка оставить аккуратность для Азарова. Дескать, если разрешить отдых на лавках, через несколько часов вокруг все заплюют и загрязнят. Так пояснили дворники прохожим.

Уличная мебель на ул. Сумской сегодня недосягаема для харьковчан. Фото glavnoe.ua

В общественном заводе «Харьковблагоустройство», отвечающем за аккуратность города, журналиста «Комсомолки» удостоверили, что лавки не перевязывали.

— Это далеко не наша компетенция, мы прибираем придомовые территории, — заявила генеральный директор КПП Елена Сливинская. – Пожалуй, этим занимаются озеленители, это их участок работы.

Но в Харьковзеленстрое, работники которого беспокоятся о чистоте парков и скверов Первой столицы, также отказались от ленточек.

— Чепуха некая! Они же не покрашены. Мы здесь ни при чем, мы подобным не занимаемся, — удостоверили нас в приемочной управляющего общественного предприятия.