Стирка ковров

1bd3f019

Очень многие в угоду передовым укладам прощаются с классическими ковриками на стене, полах, сменяя их менее неустойчивыми «утеплителями» — ковролином, «теплыми полами». Однако даже если вы идете в ногу со временем, у вас все равно дома обнаружится данный персонаж – в ванной, туалете, балконе, прихожей. Не следует забывать о ковриках для занятий спортом, развивающих для детей. И они все нуждаются в некоторой очистке. Стирка ковров дома – ее то мы и рассмотрим в источнике. Если вас интересует стирка ковров в жуковском, обратитесь на сайт профковры.рф.

Можно ли вычеркивать?

Давайте предварительно рассмотрим, а можно ли вообще вычеркивать ваш коврик:

Состав. Если изделие естественное, то оно чувствительно к контактам с жидкостью, в особенности, если коврик из бархата либо вискозы. Ситцевые коврики нужно подчинять увлажненной очистке лишь по аннотации к продукту. Химические материалы не менее приветственны к стирке, однако в краях советов производителя.
Красители. Если изделие низкокачественное, то вполне вероятно, что при стирке оно сильно полиняет. Почему проведите незначительный анализ: вымочите незаметный кусок коврика и посмотрите за тем, как поведет себя тень.

Сперва удостоверьтесь, можно ли вычеркивать ваш коврик

Метод производства. Если коврик ручной работы, то его ни при каких обстоятельствах невозможно вычеркивать! Даже мокрую уборку необходимо выполнять с предосторожностью. Если изготовление фабричное, то стирка вероятна, однако только не для изделий на клеевой базе – клей вымоется, потрескается, результатом чего будет выпадение ворса.
Объем. Огромные и большие коврики вычеркивать вручную не следует – вы не можете изрядно просушить такое полотно. Помимо этого, целиком влажное, такое изделие будет очень трудным – вы едва можете переворотить его, не вспоминая о том, чтобы вынести и повесить сушиться. Результат – формирование плесени, тление ворса от сырости, неприятный аромат.
Протяженность ворса. Вероятна ли стирка коврика с длинным ворсом? Не советуем также без помощи других такие изделия, даже если они незначительные. Причина такая же – без помощи других как надо просушить его будет весьма непросто.

Изделия с длинным ворсом лучше не вычеркивать без помощи других

Этого делать невозможно
Чтобы результатом независимой очистки не стал безвыходно испорченный коврик, не дозволяйте следующее:

Как вычеркивать ковер для ванной – комфортно это сделать в машине

Не забывайте навечно изделие сырым. Коврик – не платье, продолжительное увлажнение не последует ему не во вред. Пытайтесь его очищать предельно оперативно.
Горячая, горячая жидкость гибельна для изделия! Наиболее оптимальная – комнатной температуры, даже прохладная, не выше 30 C.
Щетки для очистки применяйте с нежной базой, а не с твердой, особенно не железной. Не трите со всей мочи мощные засорения – так можно истрепать весь ворс. Лучше для особенно нечистых отделов не сочувствовать пены.
Не сберегайте на моющем средстве – не применяйте порошки, незнакомые вам доступные средства. Моющий пигмент непросто помыть из ворса – изделие будет смотреться после сушки неаккуратным, к нему будет накапливаться мусор. Стирка ковров – явление не систематическое, потому не следует сберегать на средстве, которым вы будете пользоваться несколько месяцев.

Смотрите, чтобы щетка была нежной

Очищаем коврик дома: всеобщие рекомендации

Не каждый коврик либо ковер так просто вычистить дома – сравните ковер в ванной и большое полотно для зала площадью во много квадратов. Тут мы доведем универсальные рекомендации, применимые для любого такого изделия