Робин Фрайнс: «Я должен рассчитывать на собственный дар»

1bd3f019

Робин Фрайнс

Для Робина Фрийнса, занимающего вторую строку зачета перед последним шагом Мировой Серии Рено, это будет первый опыт работы на полновесных тестах Формулы 1.

«Конечно, это лишь исследования, однако я очень много лет рвался к данному и основательно признателен Заубер за данную вероятность, — сообщил Робин Фрийнс в своем интервью голландскому веб-сайту GPUpdate. — Бесспорно, я рвусь принять договор с командой Формулы 1. Это намного труднее, чем получить обращение на исследования, однако рассчитываю, что, показав собственные возможности в Абу-Даби, приму свежий шанс показать себя.

Я не понимаю, имеется ли должности главных гонщиков. Из-за финансового кризиса всем необходимы денежные средства, а у меня их нет. Я должен рассчитывать на собственный дар, так как у меня недостающая денежная поддержка».

Для победы во всемирной серии Рено, Робину Фрийнсу нужно вернуть у лидера первенства Жюля Бьянки, как минимум, 6 очков, а это будет сложно, в особенности из-за ужасного здоровья голландца.

«Я непринципиально себя ощущаю, а это всё затрудняет, — добавил Фрийнс. — Взглянем, как всё будет проходить, я должен просто предельно выложиться».