Moody’с упрекнуло соперников в дилетантстве

1bd3f019

Moody'с,

Оценка в адрес рангов С&P, которые были приписаны CMBS (залоговые дорогие бумажки, снабженные платной недвижимостью) английской Isobel Финанс, — это 2-й отрицательный комментарий в адрес собственного соперника со стороны Moody’с, после того как агентство сомневалось в строгости методологии определения рангов при их присвоении CMBS JPMorgan, которые гарантированы супермаркетами и складами в Соединенных Штатах.

Moody`s в собственном известии подчеркивает, что впрочем агентство и не оценивало операцию Isobel Финанс, однако оценивает ее как «несовместную с рангом Ааа. Moody’с оценило бы младшие выпуски на уровне Аа, а другие должны быть оценены на уровне «в любом случае на 3 значения ниже нынешних рангов».

В агентстве заявили, что это зависит от того, что 90% кредитного кошелька состоит из активов «второстепенного либо третичного качества», и потому, что более 50% кошелька состоит из операционных активов. Представитель Moody’с Кристоф де Ноаиллат сообщил, что агентство приняло решение пояснить расположение в ответ на требования трейдеров. «В то же самое время трейдеры планируют лицезреть элементарную конструкцию, а это крайне трудная операция», — заявил он.

С&P встретилось с критикой в 2016 г, после того как назвало минусы в ходе прогнозирования по отношению к определенным CMBS. В случае сделки JPMorgan С&P было лишь одним из 4-х агентств, которые рассматривали операцию.

Раньше сегодня передавалось, что Moody’с Investors Service доказало продолжительные хит-парады латвийского PrivatBank AS по поводу вкладов в зарубежной и государственной денежной единице на уровне B3 и его рейтинг экономической стойкости E.