Из-за стачки в Греции аннулированы сотни авиарейсов

1bd3f019

греция

Сотни рейсов аннулированы в Греции в пятницу из-за многочасовой стачки авиадиспетчеров в рамках общей стачки. Диспетчеры бастуют с 10 до 13 часов по региональному времени, на этот период аннулированы все пассажирские авиационные рейсы.

По данным афинского интернационального аэродрома «Элефтериос Венизелос», аннулированы 23 прибывающих рейса и 23 вылета.

По всей стране областная авиационная компания Aegean Airlines аннулировала 12 рейсов и вынесла еще 20, иная итальянская авиационная компания Olympic Эйр аннулировала 34 рейса и вынесла 44, а интернациональная ЕasyJet вынесла 18 рейсов. Затронуты также ряд прочих чартерных рейсов.

В связи с стачкой в стране также закончено паромное и Ж/Д извещение. В Афинах не идут троллейбусы, такси и загородные электрички, а метро и автобусы начнут работу лишь с 9.00 утра. По всей стране перекрыты федеральные заведения, школы и институты, банки, определенные супермаркеты. Путешественники из-за забастовки не сумеют пройти на музеи и исторические монументы. В центре Афин предполагаются глобальные протесты против граней экономии, которые собирается взять правительство в размен на очередной транш кредитов ЕС и