Украина объявила крах газовых переговоров с Столицей

1bd3f019

газ

Заключено просто меньше покупать

Неприятность уменьшения многомиллиардных расходов на плату отечественного газа в Киеве приняли решение маршрутом понижения размеров покупок.

Как рассказывает журналист «Комментариев», такой вывод необходимо по словам министра энергетики и угольной индустрии Украины Юрия Резво в процессе демонстрации Осмотра энергетической политики Украины, произведенного Интернациональным энергетическим агентством.

«Мы сэкономили 15% газа в нынешнем году сравнивая с прошлым. В 2016 году прирост добычи газа на Украине составит 1,5 млн. куб. м», – дал ответ Юрий Резво на вопрос о том, как российская сторона соглашается с отечественной в вопросе расценки на газ.

Как докладывали «Комментарии», в конце ноября премьер Украины Анатолий Азаров открыл основное требование РФ в вопросе понижения для Украины расценки на газ – вступление в Таможенный альянс РФ, Белоруссии и Казахстана.

«Россия нам выставляет критерии: давайте подключайтесь к Таможенному альянсу и послезавтра у вас газ будет по $160», – заявил тогда президент.

Напомним, что по сведениям НАК «Нафтогаз Украины», в I квартале 2012 года стоимость отечественного газа составила около $416 за 1 млн. куб м, в третьем – около $425 за 1 млн. куб м, в 3-ем – около $426 за 1 млн. куб м.