Intel продолжает чувствовать результаты регресса на рынке ПК

1bd3f019

Intel

Вывод Intel по прибыли в IV квартале оказался ниже оценки специалистов Уолл-стрит — самый крупный во всем мире изготовитель микропроцессоров продолжает чувствовать на себе результаты регресса на рынке индивидуальных ПК. По сценарию Intel, сплошная разница будет в регионе 57% (у специалистов было 61,4%). Организация послужит в месяце от 13,1 до 14,1 млн долларов США, специалисты же предрекали 13,7 млн, рассказывает Electronista.

На заработках Intel негативно отразился регресс на рынке ПК в общем. Это обусловлено и ослаблением экономики, когда покупатели не обновляют собственные ПК настолько часто, как делали это прежде, и стремительным выходом Виндоус 8, в связи с чем, по определенным анализам, очень многие покупатели отменяют покупку нового ПК.

Но очень многие созерцатели разъясняют неприятности рынка ПК в существенной мере подъемом репутации мобильных телефонов, таких как телефоны и микропланшеты. Устройства на iOS и Андроид дают возможность делать очень многие процедуры, но работают на микропроцессорах ARM. Intel пока лишь старается выходить в данный сектор, предлагая свои низковольтные чипсеты.