Украинцам запретили приобретать в Сети-интернет дорогостоящие приобретения

1bd3f019

интернет,Злоумышленники

Как уточнила Генеральный директор Ведущего департамента справочных технологий и платежных систем Государственного банка Украины Светлана Синявская, электронные денежные средства – это тип расчетов, которые применяются для расчетов незначительными суммами в интернете.

“Чтобы получить электронные денежные средства на счет, заказчику не надо идти в банк, открывать счет, придавать средства. Заказчик может это все сделать дома, за ПК. Открывая в системе электронных денежных средств счет, может привнести туда либо безденежным маршрутом дополнение, либо, приобретя скреч-карту с аналогичным номиналом пополнения. Так что, заказчик приобретает денежные средства на счет”, – сообщила Синявская.

Как передавалось, парламентарии определились с производством электронных денежных средств. Отныне за отказ взять плату электронными денежными средствами могут наказать на 8 с половиной миллионов.

Конгресс дал Национальному банку право  ставить максимальные суммы расчетов доступными. Рада также дала право производить деятельность платежных систем на Украине лишь после их регистрации в порядке, поставленном НБУ.

Выпуск электронных денежных средств может производить только банк. Также ставится денежный штраф размером 8,5 миллионов грн за ограничение либо отказ в реализации права покупателя платить приобретения в коммерческих точках при помощи электронных платежных средств. В соответствии с документом, контроль за доступными расчетами с применением электронных платежных средств будет производить Федеральная налоговая работа.