Флоатинг — что это и для чего используется

1bd3f019

Флоатинг по-другому называют терапией урезанной стимуляции. Данная техника также именуется терапией R.E.С.T. либо плаванием в дополнительной недогруженной кабинке. В настоящее время в России не много мегаполисов, в которых доступен флоатинг. Под этим заглавием прячется не что другое, как подобная на ванну, а прикрытая снизу, оболочка.

А именно, наводненная на глубину 24 см жидкостью, в которой растоплено 500 г соли Эпсома (нитрат магния). Благодаря повышенной концентрации раствора человек, фигурирующий в сеансе флоатинга, остается на плоскости жидкости, и на него не работает мощь тяжести. И более того, оболочка ограничивает воздействие до 90% внутренних раздражителей на человека.

Человек ничего не замечает. При входе в кабинку равномерно срабатывают светодиодные лампы, которые не нужно отключать, если кто-то ощущает себя уютно в тьме. Кроме того он ничего не чувствует, так как оболочка звуконепроницаема.

В конце из динамиков звучит слабая музыка, которая тянет за собой положение релаксации. Температура жидкости составляет около 35 C Цельсия, что близко к температуре тела человека, которая примерно составляет 36,6 C Цельсия.

Из-за этого, в процессе сеанса флоатинга в Нижнем Новгороде, у человека имеет место чувство «плавания в воде». Он не ощущает веса собственного тела и медлительно успокаивается, приступая к положению жидкокристаллической депривации. Жидкокристаллическая депривация — это ограничение, как можно большего числа, внутренних раздражителей для человека.

А ограничение этих раздражителей производит расслабляющее влияние на рассудок. В процессе флоатинга головной мозг переходит из бета-состояния, другими словами бодрствования, в альфа-состояние — расслабление, чтобы в середине сеанса получить фигуру, похожую на ту, в которой располагается рассудок в процессе медитации.

Главные результаты — чувство расслабления и согласии — должны быть видны после 1 сеанса флоатинга. А для того, чтобы они сохранялись продолжительнее, данный метод нужно применять регулярно, в особенности людям, живущим может сильного стресса либо усталым.

Как раз им и советуется принимать жаркую ванну. Пребывание в воде при температуре, ближайшей к температуре нашего тела, в слабом и черном месте, гарантирует расслабление мускул и импульс в кровь эндорфинов, именуемых гормонами счастья, и падение в организме гормона стресса — кортизола.