Что собой представляет раздвижной навес для бассейна

1bd3f019

Из всех видов навесов для водоемов наиболее многофункциональный – телескопический. Он позволяет восторгаться солнечной оттепелью, а при нападении морозов, выпадении осадков оперативно закрывается.

Стоимость системы находится в зависимости от ее габаритов и конфигурации. Вложения себя оправдывают, в связи с тем что здание служит не менее 10 лет. В открытом виде телескопический навес ничем не различается от павильона. Его особенность – деление крыши на секции, которые способны укладываться, двигаясь по обращающим.

Телескопическое здание открывается целиком либо отчасти. Это крайне комфортно – помогает выверять температуру, влажность внутри. Основной материал возведения – поликарбонат. В необычных вариантах применяют окно.

Рельсы (обращающие) делают в основном из сделанных из алюминия сплавов, окрашенных либо анодированных. Встречаются системы из металлических профилей, дерева. Здания различаются по габариту, фигуре, числу секций. Могут назначаться для стандартных водоемов и СПА.

Главные их виды по фигуре:

выпуклые — секции смещаются по окружности;
арочные — части арки выезжают одновременно полу;
заделанные торцовый частью к стенке дома.

Виды, исходя из способа открытия:

с автоматическим режимом открытия — ставится механизм с электрическим приводом, который позволяет открывать и закрывать киоск нажатием клавиши;

секции открываются вручную — часто встречающийся вариант.

Двери делают телескопическими либо распашными. Есть очень многие модификации бассейнов сдвижные террасы котоpых снабжают сменными побочными стенами. Это дает возможность без проблем их укладывать. Навесы телескопического вида реализуют в специальных супермаркетах продукции для водоемов.

Есть компании, которые производят профильные системы и делают металлоконструкции. Направляться нужно к официальным дилерам, дающим гарантию на комплектующие компоненты и оказывающим услуги по установке.

К плюсам систем относят:

Чашка целиком перекрыта от попадания пыли, листочков и иного мусора.

Замкнутые секции предохраняют от ветра, в то же самое время без проблем снабдить вентиляция.

При обогреве жидкости экономится тепло.

В водоем не в состоянии угодить небольшие дети без наблюдения старших.

В отличную солнечную погоду крыша формируется, можно отдыхать.

Стоимость почти во всем находится в зависимости от габаритов, числа секций, и их размещения. Монтаж специалистами занимает пару часов. Для независимой комплектации нужно требовать аннотацию у менеджера.

Очень многие компании делают телескопические навесы так, чтобы клиент без проблем мог установить их собственноручно. В наборе учтены все нужные детали, которые обеспечивают стабильность и плотность.