Газосиликатный блок

1bd3f019

Наиболее накладная часть при строительстве дома — это, в большинстве случаев, источник тянущих стен и загородок. Для людей, которые планируют возвести низкий дом и сэкономить на источнике, прекрасным видом будут газосиликатные блоки. Данный источник экологичен и воздушен, а дом, сконструированный из газосиликата будет владеть невысокой теплопроводностью и повышенной энергоэффективностью.

Газосиликатный блок – это искусственный камень, который производится из особого ячеистого бетона с прибавлением в него негашеной извести, песка, сделанной из алюминия пудры и разных добавок, форсирующих процесс затвердевания.
При стремлении, блок из газосиликата можно сделать дома, замешав состав и оставив на природе на пару дней. Разумеется, качество такого источника будет бросать желать лучшего.

По ГОСТу, в индустриальных размерах газосиликатные блоки производят при помощи автоклава. Благодаря повышенной температуре с давлением, процесс затвердевания блоков становится стремительней, а качество выше. Такой способ в настоящее время применяют все автозаводы, например Bonolit Novoblock и Ярко-красные Горки.

У газосиликатных блоков есть очень много разных габаритов, однако по ГОСТу фиксируются лишь предельные объемы:

1) По вертикали менее 50 сантиметров;
2) По толщине менее 50 сантиметров;
3) По длине менее 6,25 сантиметров.

При этом блоки довольно часто производят по ТУ, в этой ситуации они могут быть вообще любых габаритов, зависимо от оборудования предприятий. Также блоки из газосиликата отличаются моделью стабильности:

1) D300-D500 Теплоизоляционные. Преимущественно применяются для термоизоляции стен. Максимальный показатель стабильности, самая большая пористость, максимальный уровень теплопроводности.

2) D600-D900 Конструкционно-изоляционные. Средние характеристики насыщенности и стабильности, подходит для постройки низких конструкций и возведения загородок.

3) D1000-D1200 Конструкционные. Созданы для строительства тянущих стен.

Чем выше показатель насыщенности – тем труднее блок, значит, работа на фундамент будет отличаться. Это надо рассматривать при избрании стройматериала.

Из преимуществ газосиликата стоит отметить:

• Небольшой вес и большой размер. Из-за этого строительство стен не будет занимать очень много времени, в отличии от иных элементов, не владеющих данными свойствами;
• Легкость в обработке. Для обработки источника будет довольно ножовки;
• Стойкость к огню. Газосиликат относят к категории наиболее огнестойких элементов “Г1”;
• Невысокий уровень теплопроводности. Из-за этого можно в будущем сберегать на электричестве;
• Восхитительная шумоизоляция. Благодаря огромному числу полостей, ваше жилье будет отделено от внешних звуков;
• Малая стоимость. Газосиликат – один из наиболее доступных элементов на рынке стройматериалов.