Ляшко собрал собрание против увеличения тарифов ЖКХ

1bd3f019

ляшко

Митингующие решили под Верховной радой Украины. В акции участвует нескольких миллионов человек, но играет перед ними лидер Конструктивной партии Олег Лящко. Как передают корреспонденты с места мероприятия, на улице Грушевского располагается около 2-ух миллионов митингующих. Функционеры требуют пересмотра тарифов на газ для населения и повышения зарплат.

Сооружение конгресса располагается под повышенной службой охраны. Среди протестующих есть представители профсоюзов, которые также требуют увеличить уровень максимальной зарплаты до 3067 грн.

Вместе с тем пресс-аташе премьера Д. Столярчук в собственном микроблоге в Твиттер, сообщил, что в эти секунды президент ведет встречу с делегацией от профсоюзов, которые митингуют против увеличения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Гройсман в настоящее время встречается с профсоюзами, которые пришли в Кабмин. Правительство открыто к разговору, — рассказал Столярчук.

Напоминаем, как писал УРА-Информ, в четверг, 6 августа, с 9-ти часов утра парламентарии «Конструктивной партии» Олега Ляшко и «Батькивщина» блокировали орган и часть депутатской трибуны.