Дешам: Для нас было принципиально занять в команде 1-ое место

1bd3f019

дешам

Основной инструктор сборной Франции Дидье Дешам комментировал бесхозяйный итог поединка Евро-2016 со Швейцарией.

«Всегда есть куда увеличиваться. Мы имели 4 отличных этапа. Периодически Германия больше обладала мячом, не чересчур грозила нашим воротам. Для нас было важно занять в команде 1-ое место. Нам есть над чем работать, а я видел все матчи чемпионата и могу с уверенностью сказать, что всем сборным оставалось сложно.

Я принял решение не изменять шестерку игроков позади. Они работают согласованно как часы. Надежность в защите весьма принципиальна. Я всегда требую от команды идти вперед. Периодически про нас заявляли, что мы слабы в обороне, а теперь мы добились устойчивости в защите без убытка для нападения.

Поль Погба в 1-м тайме был нашей основной движущей силой, он играл сердцем и душой. После перерыва он намного реже выставлялся вперед, однако у него большой потенциал, и мы весьма в него веруем. Разумеется, нам нужно, что бы он демонстрировал собственный самый лучший футбол.

Позитивные факторы? Это итог. Мы вышли из компании, заколачивали, формировали голевые факторы и приняли решение за незначительный промежуток времени очень много задач в защите. Необходимо изрядно потрудиться над защитными действиями при нормальных положениях.

Что же касается наблюдения мяча в процессе атаки, здесь всегда есть куда увеличиваться, а я удовлетворен тем, как у футболистов продвигаются дела в данном плане. От нас значительного ожидают. Замечательно, когда у тебя такая помощь, а в процессе матчей нам необходимо быть не менее натуральными. Как раз такими мы были после перерыва в третьем поединке, ну и в данной игре моментами, пускай и не проявили такого давления, как рассчитывали», — цитирует Дешама сайт УЕФА.

Напоминаем, что в поединке 3-го экскурсионного тура массового раунда Евро-2016 сборные Франции и Швейцарии сыграли в ничью 0:0 и, заняв как следствие 1-ое и 2-ое место в собственном квартете, вышли в 1/8 конца чемпионата.