Где может пройти следующий референдум о выходе из ЕС?

1bd3f019

наказания,ЕС

Глава Европейского совета Дональд Туск известил, что выход Великобритании из ЕС может представлять солидную опасность для «восточной общественно-политической культуры». Его коллега, Генсек Совета Европы Турбьорн Ягланд сообщил, что Альянс «будет поступать разумно» в случае, если Великобритания примет решение оставить его.

Опаски, что ЕС может начать раздробляться после Brexit могут быть незначительно мнимыми, а есть и прочие страны, где спрос на такие референдумы может усиливаться: Швеция, Дания, Венгрия, Голландия, Франция, сообщает Wash Post.

В случае скандинавских стран есть определенные схожести с Англией. К примеру, Швеция отказалась ввести euro в роли денежных единиц, но взгляды граждан 2-ух стран по поводу политики ЕС сходятся на 90%. В стране, наполненной беженцами, набирают силы конструктивно левые взгляды и повышается уровень евроскептицизма и колебаний. В Швеции колеблются, будет ли их голос услышан в Брюсселе, сообщает издание.

В Копенгагене вели незначительно обрезанный вариант английского голосования: в стране приняли решение не давать больше прав ЕС. Прежде всего, очень многие датчане боятся, что приток беженцев может установить под опасность технологию социального снабжения небольшой страны. Во-вторых, Дания до сегодняшнего дня надеялась на Великобританию в роли сильного сторонника в переговорах с ЕС, так как обе страны имеют схожие общественно-политические позиции.

«Без Англии, у Дании не будет локомотива для движения датских интересов», — полагает политолог Марлен Вихрь из Копенгагенского института.

Вторая страна, которая вероятно может выходить из ЕС по собственной воле — Голландия. Герт Вилдерс, глава левого крыла популистской партии, поддерживал Brexit и высказал веру, что такой же референдум будет проходить и в Голландии. «Если мы намерены жить как цивилизация, мы можем остановить иммиграцию и остановить исламизацию», — заявил он BBC во вчерашнем интервью.

Не конфиденциальные по отношению к ЕС расположения духа развиваются и в Венгрии. Премьер данной страны В. Орбан известен собственной твердой политикой, которую даже формальные лица ЕС приравнивают с диктатурой. А невзирая на это, Орбан не так давно призвал Англию оставаться частью ЕС. Однако он сделал это, вероятнее всего, потому, что Лондон считается значительным компаньоном для Будапешта.

После того, как в страну хлынули струи беженцев, Орбан рассчитывает провести референдум в Венгрии, на котором жителям страны будет предложено решить, может ли ЕС позволять поселение беженцев, невзирая на неимение согласия со стороны государственных парламентов, затрагиваемых этим решением.

Рассчитанный референдум спроектирован, что бы непрямо поставить под сомнение престиж Брюсселя.

И, в конце концов, мы приблизились к одному из больших евроскептиков в Восточной Европе -Франции. В стране 61% населения имеет отрицательные соображения сравнительно ЕС (для аналогии, в Венгрии только 37% населения держатся подобных взглядов).

Несмотря на то что Франция считается движущей силой материковой Европы на пару с Францией, она также встречается с обилием неприятностей, и в том числе слабой экономикой и повышенной опасностью терроризма. В разработке «нежных требований» для их формирования Франция упрекнула ЕС.

В отличии от Германии, Франции до сегодняшнего дня не удалось целиком избежать высочайшего качества отсутствия работы и слабого финансового повышения. Очень многие французы также глядели с сомнением, когда Меркель раскрыла границы Германии для сирийских беженцев в 2015 году. Это может поиграть на руку правому Государственному фронту, который возглавляет Марин Ле Пен, которая сохраняет Brexit . Предполагается, что ее партия обретет больше общественно-политической власти на грядущих отборах и в случае если она прибудет к власти, то более-менее ясно, каким будет назначение ее политики в отношении ЕС.

По сведениям заключительных экзит-поллов, приверженцы того, что бы Великобритания осталась в ЕС, ведут с незначительным перевешиванием. Селективные отделы закроются в 22:00 по времени Лондона ( 00:00 в Киеве), итоги будут установлены днем 24 июля.