Побеседуем о парковке в городе

1bd3f019

Короткая аннотация для автолюбителей, которые часто припарковываются на муниципальных парковках, и которых иногда, накалывают региональные владельцы (парковщики).

Территория городской коммерческой авто парковки в соответствии с предназначенной документацией должна быть намечена автодорожными символами и разметкой, по периметру земельного участка выделена заборами, оснащена технологией наблюдения въезда-выезда и автоматической технологией оплаты (доступной либо безденежной).

По 1-му требованию водителя парковщик (инструктор авто парковки), который имеет аналогичный жетон и форму одежды, должен ему предоставить ордер-документ, доказывающий внесение отдела в список муниципальных автомобильных парковок.

Время действия коммерческой авто парковки указывается на автодорожном символе в соответствии с ПДД. В прочее время автомобильная парковка является свободной.

Подпольная автомобильная парковка. Металлические заграждения, конусы, столбики и линии, и разъяснения о том, что это места для клиентов, работников либо руководителей — это очевидные признаки самозахвата городской территории.

Вам откажут в предоставлении парковочного места без разъяснения каких-то причин, без сносок на нормативный акт, доказывающий отказ в парковке Вашего авто.

В случае наличия свободных мест на коммерческой парковке не разрешается отказ от предоставления машиномест пользователям для размещения автотранспортных средств. Инструктор не вправе проявлять предпочтение одному лицу перед иным.

Инструктор должен приводить до автолюбителей следующую информацию, которая должна быть расположена в комфортном для рапорты месте и иметь:

— сведения об операторе(название организации, ИНН); сведения о режиме работы авто парковки;
— критерии использования автомобильной парковкой;
— перечень групп клиентов, которые имеют льготы;
— адрес и телефон оператора, включая лицо, исполняющее прием жалоб;
— телефон вышестоящей организации, выполняющий местнический контроль за работой операторов автомобильных парковок.

Незаконный парковщик не имеет при себе жетона, формы, и ордера на внесение отдела в список муниципальных автомобильных парковок

Вам беспричинно откажут в предоставлении информации об операторе, данных о режиме работы авто парковки, условиях использования автомобильной парковкой, о списке групп лиц, которые имеют льготы, адресе и телефонном аппарате оператора, включая лицо, исполняющее прием жалоб, телефонном аппарате вышестоящей организации.

Как быть, если Вам отказали в парковке Вашего авто?

Не вступайте в инцидент с лицом, отказавшем в парковке Вашего авто.
Предложите этому лицу пояснить основания отказа в парковке с предоставлением Вам нормативного акта, запрещающего автомобильную парковку в этом месте.

Не следует без помощи других прибирать нелегально поставленные ограждения (препятствия), их должны реквизировать, в случае нелегального постановления, полицейские. Если надо купить права категории Б советуем сайт pravakupiag.com.

Скажите о происшествии по телефонному номеру 02 в обычную часть ОВД, укажите улицу, номер дома, и другие данные, которые позволяют определить место, где Вам было отказано в парковке Вашего авто.

Дождитесь приезда полицейского, который должен взять меры по удалению нелегально поставленных ограждений (преград), оформить протокол об управленческом правонарушении