«Автодорожную карту» по Донбассу признают в 2018 году

1bd3f019

нормандск
Ее реализация должна стартовать в начале января.

 

Руководители стран «нормандской четверки» до конца 2016 года могут сконструировать «автодорожную карту» общественно-политического урегулирования на западе Украины. Про это во вторник, 24 ноября, рассказывает Интерфакс-Украина, со ссылкой на анонимный источник в общественно-политической подгруппе Контактной компании по Донбассу.

Со слов источника, участники «нормандского формата» подадут собственные предложения в части «автодорожной карты» до конца декабря. После этого должно пройти рассмотрение сначала в «нормандском формате», после этого проект документа планируют выплеснуть на Контактную компанию.

Приблизительно, свежий документ могут увязать до конца года, но с начала 2017-го может стартовать его прямая реализация.

Как писал Журналист.net, в Берлине «нормандская тройка» условилась о «автодорожной карте» по Донбассу. 

Напоминаем, Порошенко сообщил, что на сегодняшний день нет пока иного формата переговоров по урегулированию обстановки на Донбассе, помимо нормандского.  

Порошенко: В зону разведения сил на Донбассе должно зайти Дебальцево

Переговоры «нормандской четверки» проходили в прикрытом режиме в Берлине. Встреча канцлера Германии Ангелы Меркель, главы Франции Франсуа Олланда и лидеров Украины и РФ Петра Порошенко и В. Путина затянулась на 5 часов.