МЧС РФ нашел тела 8-ми членов экипажа пропавшего Ил-76

1bd3f019

ухнувший И-76

Как уточнил глава МЧС РФ Владимир Пучков, спасатели добрались до места катастрофы воздушного судна. Там также обнаружено 2 темных ящика. Как раз шифровка самописцев сможет помочь разлить свет на причины катастрофы.

В настоящее время спасатели продолжают находить еще 2-ух членов экипажа, — объяснил он, добавив, что во вторник обнаруженные тела отвезут в Якутск. Министр также комментировал версию СМИ о том, что гонщики разлетевшегося Ил-76 отказывались от вылета, заверив, что в настоящее время какие-то версии выставлять рано и не нравственно.

Напоминаем, как писал УРА-Информ, днем 1 августа Ил-76 МЧС РФ, который гасил лесные пожары в Качугском регионе Иркутской области, закончил выходить на зависимость. Увидеть его осколки удалось лишь днем 3 августа. Ил-76 погиб в 145 км от Качуга и в 4-х км от города Рыбий Уян, — рассказал руководитель Сибирского областного центра МЧС РФ Сергей Диденко.

Согласно его заявлению, за падением стартовал пожар, который истребил фюзеляж, остался лишь хвост воздушного судна. На борту воздушного судна пребывал экипаж из 10-ти человек.