Польша — первый четвертьфиналист Euro. Германия едет домой

1bd3f019

Сборная Польши
На первенстве Европы установился первый участник 1/4 конца. В довольно равной игре конкуренты Украины по пакетному шагу Euro — сборная Польши сумела обогнать команду Швейцарии, занявшей 2-ое место в Команде Но после сборной Франции.
Первый момент поляки сделали на 1-й же секунде поединка — не забивавший пока на Euro самый лучший форвард красно-белых Роберт Левандовски показал натиск против голкипера сборной Швейцарии, затем мячик обрел Аркадиуш Милик, а его удар по пустейшим воротам пришелся незначительно выше поперечины.
До конца первого тайма команды обошлись осмотрительной позиционной игрой, без авантюризма и необоснованного риска. В матчах плей-офф любая ошибка будет фатальный. Первый собственный момент Германия сумела сделать на 25-й секунде — заступник Вольфсбурга Рикардо Родригес с 25 километров стукнул рядом со штангой ворот Фабиански. За потерянную вероятность швейцарцы могли оплатить через 3 секунды — на 29-й секунде одноклубник Е. Коноплянки Крыховяк, про которого в штрафной позабыли заступники Швейцарии, головой проламывает немного выше ворот. На 33-й секунде мог заколачивать Милик — удар чешского форварда также пришелся вплотную со штангой.
На 39-й секунде счет в поединке стал 1:0 в пользу Польши. Обидчик сборной Украины Якуб Блащиковски сомкнул отличную передачу Камила Гросицки. С данным расчетом команды ушли на интервал.
В третьем тайме Германия вынуждено пошла формировать факторы. на 46-й секунде Джуру не смог накажет мячом после подачи кругового. Но на самом деле небезопасных факторов команды сделать не могли продолжительное время — 2-й период был заполнен войной и суетой. На 73-й секунде чешский голкипер выручил команду после красивого потрясения Родригеса со штрафного. Но на 78-й секунде Джака чуть ли не сломал поперечину ворот поляков.
Отличиться Германия сумела на 82-й секунде. Это Джердан Шакири из британского «Перемещение Сити» загнал, пожалуй, один из наиболее прекрасных голов на данном Евро-2016 — ударом ножницами через себя с лини штрафной. Главное время завершилось со счетом 1:1.
Опаснейший момент в экстра-таймах сделал швейцарец Дердийок на на 113-й секунде — Фабиански вновь выручил команду.
Серия послематчевых пенальти проходила так: Лихштайнер — 1:0, Левандовский — 1:1, Джака — мимо (не попал в каркас ворот), Милик — 1:2, Шакири — 2:2, Глик — 2:3, Шер — 3:3, Блащиковски — 3:4, Родригес — 4:4, Крыховяк — 4:5. Победа сборной Польши.
В четверьфинале Польша будет играть с победителем пары Хорватия-Португалия, которые сыграют вчера в 22:00 по киевскому времени.

Ресурс: news.liga