Лоу: Red Bull Racing еще можно настигнуть

1bd3f019

Лоу

Автомашина RB8 очевидно добавила в скорости, благодаря целому комплексу технологических нововведений, в который, например, входит модернизированые ведущее закрывало и нижняя часть каркаса, и DRS-воздуховод.

За 4 раунда до конца года Red Bull Racing смело занимает первое место в Призе Конструкторов, обгоняя Феррари на 77 очков, а Макларен – на 83. Но Падди Лоу, технологический генеральный директор команды из Уокинга, полагает, что борьба за победу в собственном зачете продолжается

«Red Bull еще можно настигнуть, и мы не намерены сдаваться, а попытаемся изменить картину, – цитирует Лоу английский Autosport. – Полагаю, в 2018 году мы видели, что если вам получается прорваться в первый ряд по результатам квалификации, то сдержать первенство легче, даже если у вас небольшое высокоскоростное превосходство, либо такого превосходства нет совсем. Значит, мы можем поднять скорость в квалификации.

Не полагаю, что мы что-нибудь делаем ошибочно. Проходит автогонка технологических вооружений, и баланс сил на протяжении года меняется. В Red Bull достигли солидного прогресса, модернизируя автомашину, однако это далеко не всегда выражается в какой-нибудь точной автогонке.

Должно пройти несколько шагов, до того как превосходство покажется полностью. По моему мнению, они доставили в Сингапур целый комплекс новостей, и в той автогонке полезно добавили, что было существенно и в дальнейших Гран При.

Однако у нас также на раскладе солидные новаторства. Будет ли этого довольно, мы пока не знаем, однако рассчитываем вводить их в процессе уик-эндов в Индии и Абу-Даби».

Само собой, Лоу готов признать, что осилить Red Bull в борьбе за победу в первенстве будет сложно, но, согласно его заявлению, Макларен должна стремится обогнать Феррари в борьбе за 2-е место.

«Я бы искривил душой, если б заявил, что нас организует текущая картина в первенстве, – заявил он. – Однако мы должны достичь очень ослепительных итогов, если соблюдать условие, что Red Bull не будет господствовать настолько существенно. Разумеется, жалко, что мы проиграли вторую позицию в Призе Конструкторов, впрочем проигрываем Феррари лишь 6 очков, которые можно вернуть.

Мы настроены твердо побороться за 2-е место, чтобы превзойти Феррари – это программа-минимум, которую мы можем осуществить в данном сезоне».