В Киргизии парламентарии бросались стаканами

1bd3f019

Киргизия

Конфликт случился в процессе совещания Комиссии по следствию прецедентов мародерства 7 мая 2010 года, сообщает журналист ИА REGNUM.

После просмотра видео-опроса граждан Джалал-Абадской области, проходящих по этому занятию в роли очевидцев, парламентарий Бактыбек Калмаматов заявил, что хочет отправиться на север республики и лично слушать сведения очевидцев. На что парламентарий Абдыжапар Бекматов спросил: «Отчего ты не отправился, когда тебе предоставляли? Нужно было ездить со всеми, мы же приобрели билеты для всех членов комиссии. И для тебя также».

В ответ Бактыбек Калмаматов нахамил коллеге-парламентарию. «Вы не считаетесь моим ассистентом. Мой ассистент сам бы приобрел мне купон, если б это было надо», — сообщил он.

После этих слов Абдыжапар Бекматов пустил в оппонента стоящую на столе бутылку с жидкостью и графин. «Как ты со мною беседуешь? Я значительно старше тебя. Ты даже моложе моего сына. Последуем со мною на улицу либо требуй у меня помилование за унижение», — выказал свое возмущение он.

Иным участникам совещания удалось унять разошедшихся народных ставленников. В конечном итоге глава комиссии Курманбек Осмонов вынес совещание на 22 ноября 2012 года.